Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Владимир Путин поставил свечу за защитников Новороссии

Владимир Путин поставил свечу за защитников Новороссии

Владимир Путин поставил свечу за защитников Новороссии

11 сентября '14




Владимир Путин сегодня посетил храм Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах в Москве. «Я поставил свечки за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии», - пояснил российский лидер журналистам.

Настоятелем этого храма является протоиерей Андрей Смирнов, который недавно приехал из Одессы, спасаясь от преследований.

Он рассказал, что работал секретарём епархии, но 10 апреля был вынужден покинуть город, сообщает РИА Новости.

«Мне вменили в вину моё общение с лидерами антимайдановцев в Одессе. К тому же я хорошо знаком со многими в Москве, и писал давно и много статей о единстве русского мира. Седьмого апреля ко мне приходил офицер СБУ и потребовал раскрыть тексты исповедей всех антимайдановцев. Естественно, я отказался это сделать», - рассказал священнослужитель.

Протоиерей Андрей Смирнов подчеркнул, что хорошо знал, как в Одессе «без повестки вызывали всех православных священников, и больше никто с допросов не возвращался». «Я позвонил патриарху Кириллу, и он сказал: немедленно всё бросай и приезжай. Так я получил должность настоятеля этого храма в Москве», - сказал он.

Перед посещением храма Владимир Путин воспользовался правом на досрочное голосование и отдал свой голос на выборах депутатов Московской городской думы. Завтра российский лидер отправляется с официальным визитом в Душанбе.

«Когда мы вернемся оттуда, мы не знаем, и чтобы не было сложностей, я решил воспользоваться этим правом», - сказал Путин.

Выборы депутатов московского парламента пройдут в единый день голосования 14 сентября.

Источник: RT

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi



Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.