Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » День медленного интернета: ведущие компании борются за равноправие в сети

День медленного интернета: ведущие компании борются за равноправие в сети

День медленного интернета: ведущие компании борются за равноправие в сети

10 сентября '14




Крупнейшие мировые интернет-компании сегодня объединились с администрацией небольших сайтов, отмечая «день медленного интернета». Они намерены выразить протест против установления в США правил, согласно которым пользователей сети разделят в зависимости от скорости работы провайдера.
День медленного интернета: ведущие компании борются за равноправие в сети

Сегодня, в «день медленного интернета», пользователи проведут своеобразную акцию протеста: на своих страницах в соцсетях они будут размещать значок загружающейся веб-страницы – символ медленного интернет-соединения. Таким образом активисты хотят продемонстрировать, какое влияние неравноправие в сети окажет на сайты и онлайн-сервисы, если порядок, предложенный США, будет установлен.

Интернет-гиганты (в частности, Netflix), которым необходимо быстрое соединение для оказания услуг, например показа кинофильмов в HD-качестве, присоединились к массовому протесту.

If you hate this symbol, join Netflix and defend #NetNeutrality on Sept. 10th: https://t.co/UOlKUgiJQj http://t.co/CWHMuOnWOO

— Netflix US (@netflix) 8 сентября 2014

Акцию поддержали и другие компании. Reddit, Foursquare, Mozilla, Vimeo и WordPress выразили солидарность с протестующими, а также призвали пользователей оставлять комментарии по этому поводу на правительственных сайтах.

Американская Федеральная комиссия по связи намерена в ближайшее время предложить поправки к существующим правилам. Согласно нововведениям, крупнейшие кабельные операторы – AT&T, Comcast и Verizon – смогут предоставлять двухполосный интернет с медленным соединением всем клиентам, а с быстрым – тем, кто готов платить больше.





Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.