Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ​Эксперт: Украина может балансировать между Западом и Востоком и получать от них лучшее

​Эксперт: Украина может балансировать между Западом и Востоком и получать от них лучшее

​Эксперт: Украина может балансировать между Западом и Востоком и получать от них лучшее

05 сентября '14




4−5 сентября в столице Уэльса Кардиффе проходит саммит НАТО, на котором страны − члены альянса решают судьбу Украины. Прозападная политика может дорого обойтись стране, считает бывший военный юрист США Тодд Пирс.

На саммите НАТО лидеры США и Великобритании сошлись во мнении, что Североатлантический альянс должен вести себя таким образом, чтобы «способствовать стабильности во всём мире». Критики НАТО считают, что прежние его действия были, откровенно говоря, не самыми удачными. Например, от авиаударов НАТО по бывшей Югославии погибло много мирных жителей, по разным оценкам – от 500 до 1700 человек.

До конца текущего года из Афганистана будет выведена большая часть международного контингента. Территория выращивания опийного мака за время присутствия сил НАТО в этой стране выросла более чем в два раза, а число убийств в Ливии за прошлый год превышает довоенные показатели 2010 года более чем в семь раз.

Сегодня альянс решил вмешаться в жизнь Украины. По мнению бывшего военного юриста Тодда Пирса, кризис на Украине нельзя решить силовым путём.

«Запад привык подкупать людей. Сейчас Украина – страна с огромными экономическими проблемами. Но я всё же надеюсь, что это независимое государство сможет самостоятельно решить, хочет оно участвовать в западных играх и вести конфронтационную политику или будет искать какие-то иные, творческие решения», – говорит Пирс.

По его словам, Украина может вступать в союзы, сохранять нейтралитет, балансировать между Западом и Востоком и получать лучшее с обеих сторон.

«Существует множество путей выхода из этого кризиса, единственное, чего мы не можем делать, – решать его военным путём. Силового решения данной проблемы не существует, и люди уже давно твердят об этом. Поэтому, ради Бога, перестаньте использовать военную силу! И мне хотелось бы сказать это представителям НАТО именно сейчас, потому что они продумывают стратегию, крайне агрессивную по отношению ко всей Восточной Европе», – подчёркивает эксперт.





Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.