Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий для достижения мира

Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий для достижения мира

Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий для достижения мира

04 сентября '14




Политолог, советник президента РФ по политическим вопросам в 1991-1993 годах Сергей Станкевич, комментируя «план Путина» по урегулированию украинского кризиса заявил, что план действий, предложенный российским лидером, рекомендует направление движения к прекращению огня на востоке Украины. Эксперт подчеркнул в интервью RT, что сейчас необходимо провести прямые переговоры между ополченцами и Киевом по вопросу перемирия.
Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий для достижения мира

В интервью RT политолог, советник президента РФ по политическим вопросам в 1991-1993 годах Сергей Станкевич прокомментировал озвученный президентом РФ план по урегулированию ситуации на Украине.

«План очевиден и логичен. Он не предписывает каких-то конкретных шагов, он рекомендует направление движения, что очень важно. Всё-таки Россия не является прямым участником противостояния на юго-востоке Украины, и её задача – содействие созданию условий для достижения мира», - отметил эксперт.

По мнению Станкевича, сейчас нужно способствовать прямым переговорам между лидерами ополченцев на юго-востоке и киевским правительством. «Им обязательно нужны медиаторы и помощники. И лучшим форматом была бы берлинская четвёрка – Россия, Украина, Германия и Франция, потому что формат контактной группы в Минске тесноват для решения тех крупных вопросов, которые нужно решать», - рассказал RT политолог.

Эксперт уверен, что существуют две линии в урегулирования украинского вопроса. Одна линия основывается на компромиссах. Россия, которая действительно стремится к решению кризиса на Украине, придерживается именно этой линии, представленой президентом Путиным и его планом. В этом направлении, по словам Станкевича, в последнее время действуют и европейские лидеры, в частности Франция и Германия.

«Что касается США, они занимают самую жёсткую позицию. Конкретные шаги руководства США в основном направлены на затягивание конфликта, на достижение силовых успехов киевским режимом, а также на то, чтобы нанести максимальный ущерб Российской Федерации с помощью санкций, - подчеркнул эксперт. - Надеюсь, что эта линия исчерпает себя уже в ближайшее время, поскольку она явно не устраивает европейских лидеров и они всё больше стремятся взять лидерство в урегулировании украинского кризиса на себя».





Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.