Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Член британского парламента: Палестинский народ имеет законное и моральное право на сопротивление

Член британского парламента: Палестинский народ имеет законное и моральное право на сопротивление

Член британского парламента: Палестинский народ имеет законное и моральное право на сопротивление

03 сентября '14




В ходе последней военной операции Тель-Авива против боевиков ХАМАС в секторе Газа были разрушены, по некоторым подсчётам, 17 тысяч домов. Их восстановление обойдётся примерно в 6 миллиардов долларов. Член британского парламента Джордж Гэллоуэй считает, что действия палестинского народа в данном конфликте вполне оправданны.

Организация, связанная с ООН и занимающаяся оказанием помощи при массовых бедствиях, заявила, что на восстановление разрушенной израильскими атаками инфраструктуры Палестины потребуется более 20 лет. Таков результат военной операции Тель-Авива против ХАМАС в секторе Газа. За время вооружённого конфликта снаряды стёрли с лица земли тысячи домов. По подсчётам, восстановление обойдётся примерно в $6 млрд.

Организация Shelter Cluster при поддержке Верховной комиссии ООН по делам беженцев и Красного Креста опубликовала следующие данные. Во время последней кампании в секторе Газа были разрушены или сильно пострадали 17 тыс. домов. И это там, где 1,8 млн человек живут на пяти тыс. квадратных километров. Чтобы преодолеть повальный дефицит жилья, необходимо построить 75 тысяч домов.

Ведущая программы In The Now на RT Анисса Науэй спросила члена британского парламента Джорджа Гэллоуэя, кто виноват в событиях последних месяцев.

«Палестинское сопротивление уже почти семьдесят лет пытается добиться того, чтобы на карте мира снова появилось государство Палестина. В своё время это государство стёрли с этой карты, и палестинский народ в итоге был разбросан по всему свету», - заявил Гэллоуэй.

Член британского парламента уверен, что проживающие в секторе Газа люди имеют моральное право на защиту своей страны.

«Если к вам придут иноземцы и присвоят вашу страну, сотрут её название с карты мира, и, лишив вас дома, прогонят вас прочь – вы предпримите всё возможное, чтобы вернуть свою страну. Палестинский народ имеет законное и моральное право противостоять оккупации своей родины», - подчеркнул Гэллоуэй.





Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.