Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Запад обвиняет Россию в распространении Эболы

Запад обвиняет Россию в распространении Эболы

Запад обвиняет Россию в распространении Эболы

25 августа '14




Западная пресса продолжает пичкать своих читателей мифами, связанными с Россией. Еще в конце недели из взбудоражила новость о закрытии четырех ресторанов сетиMcDonald`s, и с тех пор, СМИ никак не могут успокоиться и публикуют все новые и новые статьи о России.

Американское издание American Thinker утверждает, что наша страна в настоящее время находится в буквальном смысле в изоляции мирового сообщества. В качестве основного аргумента журналисты приводят результаты исследования фонда Pew, согласно которым большинство государств относится к России плохо. Специалисты организации провели опросы среди населения 44 стран, и жители лишь четырех из них признали свои симпатии к РФ и ее лидеру Владимиру Путину. Ударила статья и по авторитету американского главы Барака Обамы. По мнению автора, именно он повинен в том, что не смог мобилизовать мировое сообщество против политики Путина и в защиту традиционных американских ценностей.

Немецкие акулы пера пошли дальше и обвинили Россию в разработке и распространении лихорадки Эбола, которой заражаются жители разных стран, и вакцина от которой до сих пор не найдена. Если верить журналисту Хансу Рюле из издания Die Welt, именно советские ученые и их российские последователи разработали это смертельное бактериологическое оружие. Автор приводит свидетельства руководителя проекта «Биопрепарат» Канатжана Алибекова, который утверждает, что над программой работали с 1973 года. Всего в разработке было около 20 вирусов, но особое внимание уделялось именно Эболе.

Не обошлись иностранные средства массовой информации и без обвинений России в пособничестве ополченцам на юго-востоке Незалежной. По мнению журналиста The New York Times Эндрю Рота, достаточно регулярно колонны российских танков пересекают границу и едут в самое пекло украинского конфликта: «Почти каждую ночь на местных дорогах можно видеть колонны танков и другой боевой техники, которые с наступлением темноты с ревом движутся на Запад, в сторону Украины, съезжая с проселочных дорог в нескольких километрах от границы. Очевидно, они следуют излюбленными тропами контрабандистов, возивших на Украину дешевый бензин», - поясняет Рот.

Обозреватель Noteru.com Денис Алексеев



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.