Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Стройотряды Холдинга СОЮЗ завершили трудовой сезон

Стройотряды Холдинга СОЮЗ завершили трудовой сезон

Стройотряды Холдинга СОЮЗ завершили трудовой сезон

23 августа '14




Стройотряды Холдинга СОЮЗ завершили трудовой сезон42 бойца строительных отрядов Московского Энергетического Института (МЭИ) вернулись в Москву из Западной Сибири, где выполняли работы на объектах ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» (входит в Холдинг СОЮЗ).

Бойцы работали на важнейших для энергосистем Урала и Сибири подстанциях 500 кВ, строительство которых ведет ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» по заказу ОАО «ФСК ЕЭС».

13 бойцов отряда «Прометей» работали на подстанции «Восход», пуск которой позволит преодолеть сложившийся дефицит энергии в Омской области и увеличить собственную выработку энергии в регионе. 29 студентов отряда «Сила тока» активно участвовали в строительстве «Святогор» в Ханты-Мансийском Автономном Округе, которая позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Нефтеюганского энергоузла.

«За проведенное на ПС «Святогор» время мы постарались принести максимум пользы. Мы участвовали в монтаже оборудования, наносили антикоррозийные покрытия на металлоконструкции и оборудование по всей территории подстанции, помогали составлять рабочую документацию, устанавливали заземление на ОРУ 110 и 220 кВ и возводили здания КПП, пожарного поста и противопожарных сооружений», - рассказал командир отряда «Сила тока» Дмитрий Денищук.

За время трудового семестра ребята смогли почувствовать себя настоящими строителями энергетических объектов – они жили вместе со «взрослыми» специалистами, получали заработную плату. ИСК СОЮЗ-Сети со своими подрядными организациями постаралась максимально облегчить быт ребят, обеспечив их питанием, медицинской страховкой, спецодеждой, – всем необходимым для комфортной и плодотворной работы.

«За время работы на объекте мы смогли применить знания теории на практике и получили ценный производственный опыт, который нам очень скоро пригодится. Ведь все мы планируем связать свою дальнейшую жизнь с энергетикой», - подытожил командир отряда «Прометей» Алексей Немирович.

Стройотрядовские будни ребят были достаточно разнообразны: днем – работа на объектах, вечером - командные и индивидуальные спортивные соревнования, небольшие театральные постановки, различные конкурсы и посиделки с гитарой у костра с рассказами о полученных на практике впечатлениях.

«Все бойцы строительных отрядов зарекомендовали себя как исполнительные и ответственные работники. Строители на объектах были благодарны им за качественную и добросовестную работу», - отметила инженер-сметчик ЗАО «ИСК «СОЮЗ-Сети» Ирина Горбачева, ответственная за координацию работ стройотрядов.

ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» совместно с ФСК ЕЭС более трех лет принимает участие в трудоустройстве студенческих отрядов МЭИ. В частности, в 2013 году студенты-энергетики участвовали в строительстве линий и подстанций для электроснабжения Олимпиады 2014 года в Сочи.

ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» – головная компания бизнес дивизиона Сети Холдинга СОЮЗ, специализирующаяся на строительстве объектов передачи и распределения электроэнергии на условиях "под ключ". Общая протяженность построенных и реконструированных компанией за последние 7 лет линий электропередачи составила более 2 тыс. км. Общая трансформаторная мощность введенных в работу подстанций за этот период составила более 12 тыс. МВА.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.