Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На ПС 500 кВ Центральная на Кубани введен УШР

На ПС 500 кВ Центральная на Кубани введен УШР

На ПС 500 кВ Центральная на Кубани введен УШР

15 августа '14




На ПС 500 кВ Центральная на Кубани введен УШР
Федеральная сетевая компания ввела в работу управляемый шунтирующий реактор мощностью 180 МВАр на подстанции 500 кВ «Центральная» в Краснодарском крае. Его применение позволит управлять режимами работы сетей, что снизит потери электроэнергии при передаче, повысит пропускную способность ЛЭП, отходящих от подстанции 500 кВ, и предотвратит их перегрузку.


Новое оборудование оснащено современной системой мониторинга и пожаротушения, не требует высоких затрат на техническое обслуживание. Работа шунтирующего реактора обеспечит стабилизацию напряжения в электрических сетях, что будет способствовать бесперебойному электроснабжению 3 млн. жителей центральной и юго-западной частей Краснодарского края, а также промышленного комплекса.


Подстанция 500 кВ «Центральная» трансформаторной мощностью 1500 МВА введена в эксплуатацию в 1974 году. От ее работы зависит надежность электроснабжения черноморского побережья, крупных промышленных потребителей городов Краснодара, Майкопа, Белореченска и Хадыженска и д.р.






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.