Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Пол Крейг Робертс: весь мир обрадуется гибели США

Пол Крейг Робертс: весь мир обрадуется гибели США

Пол Крейг Робертс: весь мир обрадуется гибели США

04 августа '14




Больница исследовательского Университета Эмори в Атланте собирается принять двоих страдающих от смертоносной лихорадки Эбола. Несомненно, все вздохнут с облегчением, если эпидемия начнется в США и избавит весь мир от Америки, пишет журналист и экономист Пол Крейг Робертс. По его мнению, идти на такой риск – крайне необдуманно со стороны США, ведь обеспечить строгий карантин, когда речь идет о таком вирусе – вопрос жизни и смерти.

Но даже если Эбола не уничтожит Америку, то все еще придется найти способ избежать ядерной войны, к которой, судя по всему, Вашингтон целенаправленно стремится, подчеркивает автор. На очередной пресс-конференции президент Обама свалил всю свою вину в происходящем на Украине кризисе на Путина. Либо его вводят в заблуждение его советники и он верит пропаганде, исходящей из госдепартамента, либо он намеренно пытается начать войну с Россией, а там и с Китаем, заключает Робертс.

Война с Россией, конечно, будет ядерной, отмечает Робертс, и, готовясь к ней, Вашингтон вышел из договора по ПРО и изменил военную доктрину, которая теперь позволяет США первыми нанести ядерный удар. Однако Россия, по мнению обозревателя, не станет сидеть и сложа руки ждать этого момента.

На каждом шагу Москва, хотя и запоздало, пытается развенчивать обманы Вашингтона, которые всегда приводят к войне. В Ираке, Афганистане и Ливии и Россия, и Китай, который занимает схожую позицию, в конце концов поддались уловкам США. В Сирии Россия все же смогла воспрепятствовать американским планам, как и в вопросе иранской ядерной программы. Таким образом, помешав двум задуманным Вашингтоном войнам, она заработала себе две «черные метки», пишет Робертс.

Кроме того, Москва продемонстрировала, что обладает достаточной силой и влиянием, чтобы спровоцировать реакцию согласно «доктрине Вулфовица», которой в последнее время руководствуется администрация США. Согласно этой доктрине, нельзя допускать появления никаких центров силы, способных бросить вызов американской гегемонии в мире. Как полагает Робертс, Вашингтон решил, что рискует потерять Европу и организовал переворот в Киеве, пока Россия была увлечена Олимпиадой.

Американское правительство, по мнению аналитика, стремится к войне и к истреблению жизни на земле. Россия, опираясь на добрую волю, логику и доказуемые факты, недооценила Вашингтон. «Если бы российское правительство приняло заявку сепаратистов, войны бы не было. Украинское правительство страдает слабоумием и управляется из Вашингтона, однако они не стали бы нападать на территории, признанные Россией как часть государства», — подчеркивает Робертс.

Вероятно, пишет Робертс, Вашингтон «промыл мозги» даже россиянам. Ведь Россия легко может остановить большую часть европейского производства и оставить европейцев без отопления в зимнее время. Вашингтон же не сможет ни восполнить недостаток в поставках энергии, ни защитить европейские страны, на территории которых расположено американское ядерное оружие, от российского удара.

России необходимо разъяснить это Европе. Человечество будет страдать от руки американского правительства, пока Россия не даст «глупому и заносчивому» Западу понять, что Москва заставит его заплатить за преступную агрессию. Если Китай поступит также, и как можно скорее, это поможет быстрее обезопасить мир от ядерной войны, к которой подталкивает Вашингтон, заключает Робертс.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.