Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ограбление новосибирского ломбарда, совершенное "Дедами Морозами", длилось меньше минуты

Ограбление новосибирского ломбарда, совершенное "Дедами Морозами", длилось меньше минуты

Ограбление новосибирского ломбарда, совершенное "Дедами Морозами", длилось меньше минуты

30 января '12




Ограбление новосибирского ломбарда, совершенное "Дедами Морозами", длилось меньше минутыНОВОСИБИРСК, 29 дек - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Преступники в костюмах Дедов Морозов, которые в среду с оружием напали на ломбард в Новосибирске, действовали профессионально; само ограбление длилось 47 секунд, сообщил начальник районного отдела полиции Юрий Титович.

Трое неизвестных в костюмах Дедов Морозов ворвались в ломбард 17.15 по местному времени в среду. Произведя три выстрела из охотничьего ружья для устрашения, они похитили все золотые изделия.

"Им хватило всего лишь 47 секунд, чтобы ограбить данный ломбард", - сказал Титович.

По его словам, полиция установила, что преступники тщательно готовились к нападению, наблюдали за ломбардом.

"Люди действовали дерзко, ничего не стесняясь. Произвели четыре выстрела, чтобы ни у кого сомнения не возникало в их намерениях. Сами понимаете, за 47 секунд ограбить такой ломбард, нужно умение", - отметил начальник районного отдела полиции.

Он также сообщил, что полиция сейчас изучает записи с камер наблюдений в ломбарде, которые зафиксировали ограбление.

Перед ограблением подозреваемые в костюмах Дедов Морозов на площадке у входа в ломбард ходили и поздравляли людей. "Ни у кого не возникало сомнений. Все думали, что они ходили и выполняли какую-то рекламную акцию", - сказал Титович.

Продавец елок на площади напротив входа в ломбард Оксана Радионова сообщила РИА Новости, что она видела трех Дедов Морозов, которые перед налетом поздравляли прохожих, но рассмотреть их лица она не смогла, из-за того, что все они были в масках.

Начальник районного отдела полиции также добавил, что в четверг сотрудники полиции перепутали настоящих Дедов Морозов с грабителями.

"Сотрудник увидел, как трое Дедов Морозов заходят в один из сотовых магазинов. Позвонил в дежурную часть, подумал, что это из той же серии. Но оказалось, что это настоящие Деды Морозы", - рассказал Титович.

Ущерб ломбарду от ограбления еще не подсчитан владельцем. Пока только установлено, что грабители унесли 160 золотых цепочек, большое количество колец и других украшений из золота.

Полиция возбудила дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением оружия), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Год назад в Новосибирске перед Новым годом произошел похожий случай: переодетый в костюм Деда Мороза человек ограбил магазин. Он похитил около 5,5 миллионов рублей, но был задержан на улице. В сентябре этого года суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии.



http://sibir.ria.ru/incidents/20111229/82185730.html



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.