Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Монтаж на Нововоронежской АЭС-2 идет по графику

Монтаж на Нововоронежской АЭС-2 идет по графику

Монтаж на Нововоронежской АЭС-2 идет по графику

28 июля '14




Монтаж на Нововоронежской АЭС-2 идет по графикуОАО «ЭСК СОЮЗ» продолжает работы по монтажу технологических трубопроводов на строящейся Нововоронежской АЭС-2 в Воронежской области. Ввод станции в эксплуатацию позволит обеспечить электроэнергией и теплом населенные пункты Воронежской области.

«Монтаж трубопроводов является одним из ключевых видов работ при сооружении атомных станций, - рассказывает руководитель проекта от ОАО «ЭСК «СОЮЗ» Денис Терентьев. – Помимо основных, существует множество вспомогательных трубопроводов, имеющих различные диаметры и назначения. Наша задача смонтировать одни из важных систем трубопроводов для обеспечения работы новой АЭС, а это минимум 600 тонн технологических трубопроводов, максимальный наружный диаметр отдельных участков системы достигает - 1200 мм.

На сегодняшний день завершен монтаж трубопроводов маслоснабжения потребителей в здании турбины первого энергоблока станции. При производстве работ одновременно работали до 50 монтажников и 20 сварщиков.

В настоящий момент специалисты ОАО «ЭСК СОЮЗ» ведут работы в следующих зданиях и сооружениях первого блока АЭС: в камере переключений, насосной станции ответственных потребителей и здании резервной дизельной электростанции системы нормальной эксплуатации.

На площадке строительства в соответствии с графиком работ трудятся высоко квалифицированные специалисты обособленного подразделения ОАО «ЭСК СОЮЗ», которые имеют большой опыт работы на атомных объектах. Строители обеспечены всей необходимой техникой и материалами для надлежащего производства работ. Требования, предъявляемые к качеству трубопроводов и их сварных соединений, очень жесткие, и специалисты понимают всю ответственность за выполняемые работы.

ОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) - компания, специализирующаяся на строительстве объектов генерации на условиях «под ключ». За последние 7 лет компания реализовала проекты общей мощностью более 1745 МВт. При осуществлении проектов ЭСК СОЮЗ задействует объединенный ресурс специализированных компаний Холдинга СОЮЗ - в проектировании, комплектных поставках оборудования, строительном, технологическом и финансовом инжиниринге. Это обеспечивает выполнение энергетических проектов любой сложности и новизны.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.