Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Смоленскэнерго подключит важный социальный объект

Смоленскэнерго подключит важный социальный объект

Смоленскэнерго подключит важный социальный объект

20 июля '14




Смоленскэнерго подключит важный социальный объектВ рамках проводимых Администрацией Смоленской области мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования на выделенные из федерального бюджета средства в Смоленской области в 2014 году ведется строительство трех детских садов: в д. Михновка Смоленского района, в микрорайоне Киселевка г. Смоленска и в с.Ершичи.

Строительство важного социального объекта – детского сада в деревне Михновка Смоленского района, рассчитанного на 60 мест - началось не так давно. Филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» уже заключены договора технологического присоединения к электрическим сетям строящихся объектов, при этом сроки выполнения работ достаточно сжатые – детский сад должен открыть свои двери для детей уже 1 сентября 2014 года.

«От своевременного подключения по постоянной схеме объектов 2-й категории надежности электроснабжения напрямую зависят сроки ввода в эксплуатацию новых дошкольных учреждений, а острая нехватка мест в детских садах области придает этому особую социальную значимость», - прокомментировал начальник Смоленского района электрических сетей Вячеслав Никитин.

Выполнение работ смоленскими энергетиками организовано на высоком уровне с привлечением лучших специалистов филиала. Посильную помощь квалифицированному персоналу оказывает студенческий строительный отряд, сформированный в этом году из будущих выпускников смоленского филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ». В настоящее время ребята участвуют в строительстве комплектной трансформаторной подстанции мощностью 2х160кВА для электроснабжения михновского детского сада.

«Очень почетно внести свой вклад в энергообеспечение важнейшего объекта социальной сферы региона. В первую неделю работы мы занимались расчисткой от деревьев и кустарников места установки КТП, участвовали в закладке фундамента, производили монтаж заземляющего устройства. В ближайшие дни КТП уже будет установлена, и тогда начнется этап по сборке оборудования и строительству двух участков линий ВЛ-10кВ от ВЛ-1001 и ВЛ-1002 подстанции «Заводская». В этих работах мы также будем принимать активное участие, - рассказал представитель студенческого строительного отряда Владислав Гамагин.

Со вводом в действие нового электросетевого комплекса значительно повысится надежность электроснабжения потребителей д. Михновка и окрестных деревень.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.