Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Томь-Усинской ГРЭС прошли предпусковые испытания на ЭБ-4

На Томь-Усинской ГРЭС прошли предпусковые испытания на ЭБ-4

На Томь-Усинской ГРЭС прошли предпусковые испытания на ЭБ-4

14 июля '14




На Томь-Усинской ГРЭС прошли предпусковые испытания на ЭБ-4
На Томь-Усинской ГРЭС (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») прошли испытания энергоблока №4 на валоповоротном устройстве.


Включение валоповоротного устройства для вращения турбины и генератора – важный предпусковой этап узлового опробования энергоблока.


Валоповоротное устройство обеспечило вращение валопровода агрегата со скоростью 3,4 оборота в минуту при работающих в штатном режиме маслосистемах смазки подшипников турбины, уплотнений вала генератора, гидроподъёма роторов.


В течение 15 минут специалисты монтажной, пусконаладочной организаций и представители электростанции осмотрели и прослушали турбину и генератор, провели замер токовой нагрузки электродвигателя валоповоротного устройства.


Испытания на валоповороте позволили проверить качество сборки турбины, выдерживание необходимых конструктивных зазоров, отсутствие задеваний в проточной части и подшипниках, работу системы смазки турбины и генератора.


В результате испытаний не было выявлено серьезных замечаний к работе оборудования, все механизмы и системы сработали в нормальном режиме, без сбоев. Это значит, что сборка и монтаж турбоагрегата блока №4 прошли на высоком уровне.


Следующий этап испытаний – опробование работоспособности турбины на холостом ходу, когда вращение ротора доводится до 3000 оборотов в минуту. Это является нормативной величиной для данного типа оборудования.


Напомним, реконструкция энергоблока №4 на Томь-Усинской ГРЭС ведется в рамках инвестиционной программы по модернизации действующего генерирующего оборудования электростанции Сибирской генерирующей компании. Техническое перевооружение энергоблока предполагает полную замену основного генерирующего и вспомогательного оборудования, с увеличением проектной мощности с 86 до 110 МВт. В июне 2014 года на Томь-Усинской ГРЭС после аналогичной реконструкции был успешно пущен в эксплуатацию энергоблок №5.






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.