Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 11.07.2014

Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 11.07.2014

Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 11.07.2014

11 июля '14




11.07.14. Информация от Безлера.

"Серьёзно повреждён ещё один самолёт укров вечером, около 17:00 часов.
Ну что, наши опять отличились! Засандалили самолет прямо в зад. Подтверждение пришло с Карловки. Летел домой, дымил как скотина!"

P.S.
Написано экспрессивно. Но как же приятно это читать, когда горят фашистские укросамолёты.

11.07.14. Игорь Иванович Стрелков и Бородай расставили все точки над i по вопросу о батальоне "Восток" и Ходаковском.



11.07.14. Сообщение от ополчения.

"В ближайшие дни основной операцией ополчения будет уничтожение окруженных отрядов карателей (два аэропорта и южная граница). Суммарно в котлах находится от 3 до 4 тысяч солдат противника. Уничтожение этих групп (а шансы сейчас велики как никогда) будем стараться провести как можно быстрее. Через неделю (после завершения перегруппировки карателей) шансов будет гораздо меньше. Потому есть и некоторая "спешка". Что обнадеживает - в каждой значимой точке присутствует наш артиллерийский кулак. Он по сути и является главным "аргументом" в разворачивающемся сражении. Соответственно для хунты надо любой ценой в кратчайшие сроки деблокировать свои окруженные отряды. Если у них это не получится, то кроме больших человеческих потерь (сравнимых с потерями за весь период боев), войска хунты рискуют оставить в руках ополчения большие "трофеи" бронированной техники. что может в корне изменить ситуацию на фронтах, на что мы и надеемся."

11.07.14. 01:12 Сообщение ополчения по поводу Саур-Могилы.

"Ополчение таки перерезало пути снабжения южной группировки войск карателей. Днем конвои карателей уже не отваживаются проходить по узкому, простреливаемому артиллерией (которая имеется в этом районе), коридору. Ночью отдельные группы хунты пытаются нащупать путь, но постоянно попадают на минные поля (ночью 2 БРДМ. Днем 1 БМП взле "Должанского"). Минные поля это часть тактики ополчения по блокаде войск карателей (и на юге и в районе аэропортов). Практически не слышно об атаках карателей в этом районе (только артобстрелы), но машины на минах рвутся исправно. Войска хунты потихоньку концентрируются в районе Докучаевск-Амвросиевка. Еще несколько дней и у хунты появятся силы для проведения деблокирующего удара. Насколько он будет мощным трудно говорить. Полагаем, что недостаточно мощным и войска хунты в районе "Должанского" скоро сложат оружие.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.