Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » 2 новые газовые котельные на Камчатке заработают в следующем отопительном сезоне

2 новые газовые котельные на Камчатке заработают в следующем отопительном сезоне

2 новые газовые котельные на Камчатке заработают в следующем отопительном сезоне

08 июля '14




2 новые газовые котельные на Камчатке заработают в следующем отопительном сезоне
Котельные каркасного типа №2 и №4 в г. Елизово Камчатского края начнут работу уже в октябре. Об этом на первом выездном заседании оперативного штаба ОАО «РАО Энергетические системы Востока», посвященном вопросу реконструкции объектов, заявил директор энергохолдинга по капитальному строительству Василий Белосевич.


В совещании, помимо делегатов РАО ЭС Востока и Камчатскэнерго, приняли участие представители Администрации Камчатского края, Елизовского городского поселения, компании-проектировщика, подрядчиков, ОАО «Газпром межрегионгаз Новосибирск».


В рамках совещания участники посетили объекты, на которых ведется реконструкция, и обсудили вопросы выполнения сетевых графиков строительства, координации выполнения работ всеми участниками строительства.


На сегодняшний день на площадках строительные бригады ведут работы по заливке фундаментов под новые котельные. Уже в конце июля энергетики планируют приступить к монтажу оборудования и возведению зданий будущих теплоисточников. «Мы обязаны в короткие сроки, до октября, выполнить колоссальный объем работ, чтобы уже к началу отопительного сезона приступить к комплексному опробованию работы оборудования котельных», – подчеркнул Василий Белосевич.


Реализация этого проекта позволит не только повысить эффективность теплоснабжения города Елизово, но и существенно улучшить экологическую обстановку за счет закрытия мазутных и угольных котельные. Кроме того, в рамках реконструкции будет произведено перераспределение нагрузок от котельных №1 и № 3. При этом часть города перейдет с двухтрубной системы теплоснабжения с открытым водоразбором на четырехтрубную. Это позволит повысить качество горячего водоснабжения горожан.


Установленная мощность новых котельных составит 40 Гкал/ч и 30 Гкал/ч соответственно. Объекты будут располагаться на площадках действующих котельных №2 и №4. Основным топливом для котельных будет газ, а резервным – мазут. В прошлом году РАО ЭС Востока завершило работы по строительству аналогичной котельной мощностью 35 Гкал/ч в г. Петропавловске-Камчатском, которая успешно отработала свой первый отопительный сезон.


Строительство новых объектов теплоснабжения ведется в рамках концессионного соглашения с администрацией Елизовского городского поселения и программы, утвержденной Правительством Камчатского края по поручению Президента и Правительства РФ. Согласно программе газификации, к 2015 году в Камчатском крае должен быть осуществлен перевод на использование природного газа 18 объектов теплоэнергетики и коммунально-бытового сектора. ОАО «Камчатскэнерго» (входит в холдинг «РАО ЭС Востока») взяло на себя обязательства по подготовке муниципальных котельных к приему газа за счет средств краевого бюджета.






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.