Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Intel или AMD? Что выгоднее?

Intel или AMD? Что выгоднее?

06 июля '14




Intel или AMD? Что выгоднее?
Компания Intel постоянно обновляет свою линейку CPU, а AMD на долгие годы застряла со своими разработками CPU, сосредоточив усилия на гибридных APU. Однако при этом, они имеют намного меньшую цену. Наши коллеги с сайта udteam.tistory.com задались вопросом о том, какой процессор и какого производителя сейчас выгоднее всего покупать. Они провели тестирования, в которых приняли участие процессоры Intel последних поколений семейств Haswell Refresh, Devil’s Canyon и Ivy Bridge-E. Со стороны AMD в тесте участвовали семейства Vishera, Kaveri, Richland и Kabini. В остальном тестовая система выглядела следующим образом:

Intel или AMD? Что выгоднее?

Неудивительно, что первое место в этом списке занял Core i7-4790K семейства Devil’s Canyon. Дело в том, что на самом деле игры не используют всё увеличивающееся число ядер и потоков, которые и предлагает Ivy Bridge-E, но при этом с большой эффективностью нагружают процессоры с более высокими тактовыми частотами. Именно поэтому, Devil’s Canyon, имеющий большую частоту и меньшую цену, оказался лидером теста. В результате, наши коллеги составили список лучших процессоров, разделив их по игровым нагрузкам на компьютер. Этот рейтинг приведён ниже:

Лучший игровой CPU: Intel Core i7-4790k;



CPU среднего игрового компьютера (рекомендуемого для геймеров с низким бюджетом): Intel Core i3-4360;



CPU для игрового компьютера начального уровня: AMD FX 8300 / 6300;



процессор базового игрового компьютера: Intel Pentium G3240 / G1850.

Конечно, в этом тесте приняли участие лишь процессоры последнего поколения, и если бы в тесте принимали участие морально устаревающие Ivy и Sandy Bridge, то результаты были бы куда интереснее. Однако в любом случае, главный вывод из этого обзора таков: если вы не используете SLI или Crossfire конфигурации, то вам не нужен процессор с большой производительностью, особенно с учётом новых API, вроде Mantle и DX12, которые позволяют заметно разгрузить CPU, по сравнению с DX11.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.