Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Саратовской ГЭС проходят практику студенты российских вузов

На Саратовской ГЭС проходят практику студенты российских вузов

На Саратовской ГЭС проходят практику студенты российских вузов

04 июля '14




На Саратовской ГЭС проходят практику студенты российских вузовВ рамках реализации Концепции опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту» на Саратовской ГЭС (Филиал ОАО «РусГидро») проходят учебно-производственную практику 10 студентов из российских вузов.

Студенты 4 курса, обучающиеся по специальностям «Управление и информатика в технических системах», «Промышленное и гражданское строительство», «Электроэнергетика и электротехника» в Балаковском институте техники, технологии и управления (филиале Саратовского государственного технического университета), а также учащиеся Московского государственного строительного университета по специальности «Экономика и управление на предприятии» на протяжении трех недель будут приобретать практические навыки в различных подразделениях и службах гидростанции. Практиканты уже знакомы с предприятием, поскольку прежде бывали на Саратовской ГЭС в качестве экскурсантов. Теперь они стали участниками системы «корпоративного лифта», которая обеспечивает подготовку молодых специалистов с учетом требований компании и адаптацию новичков на рабочих местах.

«На сегодняшний день средний возраст сотрудников на нашем предприятии – 40 лет. Концепция опережающего развития кадрового потенциала - это реальная перспектива в решении острой проблемы дефицита высококвалифицированных специалистов, - считает директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова. – Мы внимательно присматриваемся к юным практикантам, отмечаем их сильные стороны. У ребят есть шанс зарекомендовать себя с самой лучшей стороны – на случай, если они после окончания вузов придут на предприятие с желанием трудоустроиться».

Для решения вопроса подбора квалифицированных кадров РусГидро сотрудничает с несколькими профильными учебными заведениями. На Саратовской ГЭС налажено сотрудничество с Саратовским государственным техническим университетом (СГТУ) и Балаковским политехническим техникумом (БПТ): студенты этих учебных заведений регулярно проходят на станции производственную практику. За 2013 год производственную практику прошли 23 учащихся.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.