Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » БСК реконструирует 6 ПС 220 кВ в Башкирии

БСК реконструирует 6 ПС 220 кВ в Башкирии

БСК реконструирует 6 ПС 220 кВ в Башкирии

03 июля '14




БСК реконструирует 6 ПС 220 кВ в Башкирии
В июне 2014 года стартовала программа реконструкции подстанционного хозяйства ООО «Башкирская сетевая компания» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»), которая охватывает основные географические зоны Башкирии – юг, запад, восток и центр. В первую очередь, работы начались на подстанциях 220/110/10 кВ «Ашкадар» (юг региона) и «Белорецк-220» (восток региона). На первой подстанции предстоит заменить устаревшие морально и физически два баковых масляных выключателя 110 кВ на элегазовые, на второй – четыре. Кроме того, на ПС «Ашкадар» будут заменены три измерительных трансформатора и четыре разъединителя 110 кВ на более современные. Работы на ПС «Ашкадар» завершатся в августе, на ПС «Белорецк-220» – в октябре.


В июле-августе 2014 года программа реконструкции подстанционного хозяйства ООО «БСК» также предполагает проведение работ на подстанциях 220 кВ «Туймазы», «Благовар», «Аксаково» (все три расположены на западе республики) и «НПЗ» (центральный регион). На ПС «Аксаково» будут заменены масляные выключатели 35 кВ на вакуумные, на остальных трех – баковые масляные выключатели 110 кВ на элегазовые. Работы завершатся в октябре-ноябре.


Таким образом, в текущем году на шести подстанциях 220 кВ из 11 будет произведена реконструкция. Благодаря этому повысится надежность транзитной сети линий электропередачи 220-500 кВ, осуществляющую энергетическую связь с соседними регионами: Республикой Татарстан, Оренбургской и Челябинской областями.






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.