Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В ЦНИИТМАШ провели экскурсию для студентов МАТИ

В ЦНИИТМАШ провели экскурсию для студентов МАТИ

В ЦНИИТМАШ провели экскурсию для студентов МАТИ

02 июля '14




В ЦНИИТМАШ провели экскурсию для студентов МАТИГосударственный научный центр РФ ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) посетили студенты ФГБОУ ВПО «МАТИ— Российский государственный технологический университет им. К.Э.Циолковского». Студенты первого и третьего курса увидели, как работает центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения, ознакомились с научными и производственными подразделениями, обеспечивающими развитие современного энергетического машиностроения.

«ЦНИИТМАШ - уникальная площадка, поскольку здесь в одном месте представлена вся технологическая цепочка создания оборудования для тяжелого и энергетического машиностроения, именно здесь мы можем дать студентам представление о разных технологиях машиностроения и показать перспективные направления прикладной науки», - пояснил руководитель группы, профессор кафедры технологии сварки, покрытий и порошковых материалов МАТИ Михаил Серов.

Среди сотрудников ЦНИИТМАШ много выпускников МАТИ разных лет, в их числе лауреат конкурса «Лучший молодой специалист ЦНИИТМАШ - 2013» инженер–технолог института технологии поверхности наноматериалов ЦНИИТМАШ Владимир Романов. Ребятам было интересно пообщаться с выпускниками своего вуза, увидеть их в работе и, возможно, представить свое будущее рабочее место. В конце мероприятия студенты с удовольствием делились своими впечатлениями.

«Очень доволен сегодняшней экскурсией. Неожиданным для меня было то, что в научно-исследовательском институте есть большие производственные цеха. Рад, что дали возможность все внимательно посмотреть, подробнейшим образом объяснили, показали. Я пока имею мало представления о моей будущей профессии и именно здесь я увидел, как происходит, и как работает то, что мы изучаем», - рассказал студент первого курса Олег Асташков.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.