Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Вашингтон поддерживает решение о продлении АТО

Вашингтон поддерживает решение о продлении АТО

Вашингтон поддерживает решение о продлении АТО

02 июля '14




Соединенные Штаты поддерживают решение руководства Украины относительно возобновления активной фазы АТО на востоке Украины.
Об этом во вторник в Вашингтоне во время брифинга заявила заместитель пресс-секретаря Государственного департамента США Мари Харф, сообщает Укринформ.
"Да, мы поддерживаем это", - подтвердила представитель госдепа, отвечая на вопросы репортеров.

По словам Харф, украинские силы имеют обязанность оборонять свою территорию и людей от наступления и агрессии вооруженных пророссийских сепаратистов. Характеризуя роль Москвы в этом процессе, она отметила: "Мы думаем, что российское правительство в значительной мере причастен к поддержке сепаратистов".
Одновременно Харф подчеркнула, что украинские военные демонстрируют сдержанность во время активной фазы АТО.
Представитель госдепа также проинформировала, что госсекретарь США Джон Керри накануне обсудил по телефону этот и другие вопросы с президентом Петром Порошенко.
"Они говорили о ситуации в Украине и прекращения огня. Керри также выразил поддержку США народу Украины и усилиям украинского правительства по поддержанию правопорядка, приветствовал приверженность украинского лидера продвигать мирный план, включая усилия по амнистии, децентрализации власти, политического диалога", - рассказала Харф.
По ее словам, представители двух стран также коротко обсудили вопрос того, "что западные партнеры могли бы еще сделать, чтобы надавить на Россию, чтобы она прекратила поддерживать сепаратистов".





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.