Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Жигулевская ГЭС провела акцию «оБЕРЕГАй!»

Жигулевская ГЭС провела акцию «оБЕРЕГАй!»

Жигулевская ГЭС провела акцию «оБЕРЕГАй!»

30 июня '14




Жигулевская ГЭС провела акцию «оБЕРЕГАй!»Жигулевская ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») организовал на городской набережной благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй!». 120 участников, в том числе журналисты областных СМИ, группа компаний «Эковоз», сотрудники «Дома молодежных организаций», школьники и представители молодежных объединений Жигулевска в девятый раз вышли на берег Волги, чтобы очистить городской пляж от мусора. В итоге участники собрали 96 мешков мусора.

«Наша главная задача не только навести здесь порядок, но и воспитать у молодежи навыки бережного отношения к водоемам и прибрежным территориям, интерес и любовь к окружающей природе, - отметил в приветственной речи перед участниками акции директор филиала ОАО «РусГидро»- «Жигулевская ГЭС» Олег Леонов. - Отрадно, что нашу акцию так активно поддержала молодежь города».

На средства Жигулевской ГЭС каждый участник акции был обеспечен необходимой экипировкой и инвентарем. Специалисты «Дома молодежных организаций» провели увлекательную спортивную зарядку-«оБЕРЕГАйку» для юных участников акции. Мини-постановка на тему природы, воды и ее обитателей рассказала о проблемах экологии рек. Также тема экологии была продолжена в конкурсе плакатов. Здесь первенство осталось за школой № 14.

Кроме того, в рамках акции ребята декорировали пляжные кабинки для переодевания. Теперь символы экологической акции «оБЕРЕГАй!», выполненные в модном стиле граффити, станут хорошим напоминанием гостям набережной о бережном отношении к этому красивому месту отдыха.

Самые активные участники акции были отмечены в различных номинациях: за самое большее количество собранных мешков мусора награду получила команда молодежного объединения «Достояние». Целых пять больших, резиновых автошин нашли восптитанники Центра внешкольной работы «Успех». Все участники акции получили в подарок футболки, сувениры и рюкзаки с символикой акции.

В год своего 10-летия компания «РусГидро» в рамках акции «оБЕРЕГАй!» проводит фотоконкурс «Селфи-оберегай». Участники акции фотографируют себя, других участников, находки и выкладывают снимки на сайт акции «оБЕРЕГАй» http://oberegai.rushydro.ru/ и в Инстаграм (Instagram) с хештегами: #оберегай #oberegai. На этих интеренет-ресурсах будет организовано голосование за фотографии, сделанные во время акций. Победители получат призы от «РусГидро».



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.