Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Кемерове начинается 3-й этап гидравлических испытаний теплосетей

В Кемерове начинается 3-й этап гидравлических испытаний теплосетей

В Кемерове начинается 3-й этап гидравлических испытаний теплосетей

30 июня '14




В Кемерове начинается 3-й этап гидравлических испытаний теплосетей
Сегодня, 30 июня, Кемеровская теплосетевая компания (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») приступает к проведению третьего, заключительного этапа ежегодных гидравлических испытаний теплотрасс в городе Кемерово. По плану он должен завершиться 13 июля.


В течение ближайших двух недель проверку на прочность и плотность пройдет магистраль № 2 от Кемеровской ГРЭС и примыкающие к ней квартальные тепловые сети.


В связи с проведением гидравлических испытаний в период с 30 июня по 13 июля будет прекращена подача горячей воды III группе потребителей в Центральном и Заводском районах города.


Гидравлические испытания в настоящее время являются наиболее эффективным и распространенным методом контроля состояния трубопроводов. Суть испытаний заключается в том, что давление в трубах постепенно повышают на 25 % выше рабочего. Таким образом, выявляются аварийно опасные участки на сетях, а затем проводится их замена. В результате, серьезно сокращается вероятность возникновения порывов на трубопроводах в отопительный сезон.






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.