Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Новосибирской ГЭС начались соревнования между оперативниками

На Новосибирской ГЭС начались соревнования между оперативниками

На Новосибирской ГЭС начались соревнования между оперативниками

23 июня '14




На Новосибирской ГЭС начались соревнования между оперативникамиСостоялось торжественное открытие заключительного отборочного тура Шестых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций по региону «Восток». Соревнования пройдут в период с 16 по 20 июня 2014 года на базе Новосибирской ГЭС.

В этом отборочном туре покажут свое профессиональное мастерство 11 команд гидростанций Сибири и Дальнего Востока. Это оперативные службы четырех филиалов ОАО «РусГидро» и три команды филиалов ОАО «Иркутскэнерго», а также команды ОАО «Колымаэнерго» (входит в Холдинг РусГидро), ОАО «Красноярская ГЭС», ОАО «Богучанская ГЭС» и ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в Холдинг «РАО ЭС Востока)».

В состав каждой комплексной бригады ГЭС, принимающей участие в соревнованиях, входят четыре человека: начальник смены станции, начальник смены машинного зала (цеха), дежурный электромонтер подстанции (распределительного устройства), машинист гидроагрегата. В течение недели гидроэнергетики обменяются передовым опытом в области оперативного управления энергетическим оборудованием своих предприятий. Соревновательный режим также позволит специалистам оперативных служб совершенствовать качество обслуживания оборудования и методы безопасной эксплуатации гидростанций. По результатам соревнований судейская комиссия определит лучшие команды ГЭС Сибири и Дальнего Востока.

Первые два отборочных региональных этапа Шестых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций прошли в мае в г. Невинномысске (Ставропольский край) на базе филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» (регион «Юг») и г. Заволжье (Нижегородская область) в филиале ОАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС» (регион «Центр»). По итогам отборочных туров лучшими стали команды Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» и Воткинской ГЭС.

В финал, кроме победителей, вышли команды Кабардино-Балкарского филиала, Нижегородской ГЭС, Жигулевской ГЭС и Чебоксарской ГЭС. Они показали высокие результаты в отборочных турах и получили право бороться за первенство в финале, который пройдет в сентябре на Саяно-Шушенской ГЭС (п. Черемушки, Республика Хакасия) с 8 по 12 сентября.

В этом году Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС указом Министра труда и социальной защиты РФ М.А. Топилина получили статус Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист гидроагрегатов». Победитель конкурса будет определен по результатам финального этапа соревнований на Саяно-Шушенской ГЭС.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.