Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Глава представительства ЕС в РФ посетил строительную площадку ТЭЦ “Восточная” во Владивостоке

Глава представительства ЕС в РФ посетил строительную площадку ТЭЦ “Восточная” во Владивостоке

Глава представительства ЕС в РФ посетил строительную площадку ТЭЦ “Восточная” во Владивостоке

16 июня '14




Глава представительства ЕС в РФ посетил строительную площадку ТЭЦ “Восточная” во Владивостоке
Глава Представительства Европейского Союза в России посол Вигаудас Ушацкас ознакомился с ходом строительства нового энергообъекта ТЭЦ «Восточная» во время своего визита во Владивосток.


Специалисты холдинга «РАО Энергетические системы Востока» (входит в группу «РусГидро») провели для посла Ушацкаса экскурсию по строящемуся объекту и рассказали о ходе реализации проекта. По словам представителей энергохолдинга, на площадке уже завершены работы по демонтажу старых зданий и сооружений, на месте которых будет возведен новый корпус электростанции. На сегодняшний день строители приступили к подготовке площадки под фундамент основного производственного здания. Уже в ближайшее время планируется начать работы по забивке свай и заливке фундамента. После этого на территории площадки развернутся работы по возведению нового производственного корпуса ТЭЦ «Восточная» на месте старой котельной.


Посол Ушацкас остался доволен увиденным и отметил, что благодаря средствам, вложенным Европейским инвестиционным банком в модернизацию энергетики Приморья, стала возможна реализация этого очень важного для жителей Владивостока проекта.


Напомним, возведение ТЭЦ «Восточная» – инвестиционный проект, реализуемый РАО ЭС Востока на юге Приморского края. Финансирование строительства ведется за счет собственных средств и средств, полученных в рамках целевых кредитных линий в общем объеме 5 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей выделен Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и 4 млрд – рублей Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). По результатам ежегодного обзора международного журнала «EMEA Finance» данный кредит признан «Лучшей сделкой в энергетическом секторе Центральной и Восточной Европы в 2013 году». Торжественное награждение победителей состоялось в рамках церемонии «Achievement Awards-2013» в Лондоне.


Мощность новой теплоэлектроцентрали составит 139,5 МВт электрической энергии и 421 Гкал/ч тепловой энергии в горячей воде и 11 Гкал/ч в паре. Ввести станцию в работу планируется в 2015 году. Топливом станет природный газ.


Необходимость строительства новой ТЭЦ вызвана, в первую очередь, прогнозируемым дефицитом теплоснабжения Владивостока в связи с постройкой новых жилых районов, таких, как уже существующие «Снеговая Падь» и «Патрокл», а так же проектируемых в настоящее время новых жилых массивов. Ввод в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» позволит обеспечить около 20% потребности города в электроэнергии.






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.