Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ленэнерго в 2014г установит более 48 тыс интеллектуальных приборов учета

Ленэнерго в 2014г установит более 48 тыс интеллектуальных приборов учета

Ленэнерго в 2014г установит более 48 тыс интеллектуальных приборов учета

16 июня '14




Ленэнерго в 2014г установит более 48 тыс интеллектуальных приборов учета
В 2014 году ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») установит более 48 800 интеллектуальных счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Это позволит электросетевой компании охватить системой «умного» учета 52% полезного отпуска электроэнергии.


За первые пять месяцев 2014 года специалисты ОАО «Ленэнерго» смонтировали более семи тысяч интеллектуальных счетчиков электроэнергии. В планах компании – установка более 48 800 единиц оборудования до конца года. По сравнению с 2013 годом этот показатель увеличится более чем в три раза.


Современные приборы позволяют электросетевой компании не только получать точные данные о потребленной электроэнергии, но и контролировать фактически потребляемую мощность и осуществлять мониторинг качества электроэнергии в режиме on-line, значительно снизить коммерческие потери электроэнергии и уменьшить затраты на эксплуатацию точек учета и съем показаний.


Подобные приборы применяются ведущими европейскими и азиатскими электросетевыми компаниями. Уникальная особенность интеллектуальных приборов учета – возможность обратной связи. Счетчики могут не только передавать, но и принимать данные, а сменить настройки можно удаленно с помощью компьютера и специального программного обеспечения.


Реализация программы установки интеллектуальных счетчиков – масштабный проект по внедрению системы «умного» учета в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Такая система обеспечит возможность точных измерений и обмена данными об энергопотреблении бытовых и прочих групп потребителей.






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.