Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Роснефть поставит нефтепродукты в Монголию на $1 млрд

Роснефть поставит нефтепродукты в Монголию на $1 млрд

Роснефть поставит нефтепродукты в Монголию на $1 млрд

24 мая '14




Роснефть поставит нефтепродукты в Монголию на $1 млрд
«Роснефть» расширяет присутствие на рынке нефтепродуктов Республики Монголия. В рамках Петербургского международного экономического форума «Роснефть» заключила сразу два крупных пятилетних контракта на поставку нефтепродуктов с ведущими компаниями-импортерами Монголии – «Магнай Трейд» и «ШУНХЛАЙ». Подписи под документами поставили Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и исполнительные директора монгольских компаний.


Общая стоимость поставок – 1 млрд долл. США, объем поставок в рамках контрактов составит более 1 млн тонн, период поставки – с июня 2014 по май 2019 года.


В результате будут обеспечены бесперебойные поставки топлива на рынок Монголии, а «Роснефть» получит гарантированный канал сбыта и увеличение доли присутствия на рынке нефтепродуктов Монголии. Совокупная доля рынка двух вышеназванных компаний достигает 28%.


«Роснефть» нацелена на дальнейшее наращивание объемов снабжения рынка Монголии – Компания уже достигла аналогичных договоренностей о поставках с другими участниками рынка. Это позволит осуществлять снабжение до 80% потребности Монголии в нефтепродуктах. В ближайшее время ожидается подписание соответствующих контрактов.


Важно отметить, что соглашения заключаются напрямую с конечными потребителями нефтепродуктов, что позволило сделать контракты экономически привлекательными для сторон.


Кроме того, в рамках форума ОАО «НК «Роснефть» и Агентство по делам нефти при Правительстве Монголии заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Президент Компании Игорь Сечин и Глава Правительственного Агентства по делам нефти Монголии Гунгааджав Олзийбурэн. Соглашение предусматривает проведение совместной оценки перспектив участия Сторон в перспективных инфраструктурных проектах в области нефтепродуктообеспечения Монголии, а также в сфере разработки нефтяных и газовых месторождений на территории Монголии.


По результатам подписаний Игорь Сечин заявил: «Рынок Монголии обладает большим потенциалом роста и потому особенно важно, что «Роснефть» сейчас заняла на нем уверенные позиции. В то же время Компания намерена и в дальнейшем расширять и укреплять взаимовыгодное сотрудничество с монгольскими партнерами».






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.