Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ЕС разработает план на случай остановки газоснабжения из РФ

ЕС разработает план на случай остановки газоснабжения из РФ

ЕС разработает план на случай остановки газоснабжения из РФ

22 мая '14




ЕС разработает план на случай остановки газоснабжения из РФ
В связи с газовым спором между Россией и Украиной Евросоюз намерен разработать комплекс мер, направленных на преодоление энергодефицита в случае остановки поставок российского газа. Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер (Günther Oettinger)заявил в среду, 21 мая, на международной конференции по энергетике в Брюсселе, что документ Еврокомиссии о безопасности энергоснабжения Евросоюза будет представлен “в течение одной или двух недель”. По словам еврокомиссара, в разработанном плане будет содержаться информация “о диверсификации источников, маршрутах и поставщиках”.


Проект документа уже готов. В нем, в частности говорится, о необходимости пополнения хранилищ энергоносителей, разработки национальных планов действий в чрезвычайных ситуациях и обеспечения поставок газа членам ЕС на востоке Европы. Газоснабжение некоторых восточноевропейские страны, таких как Эстония и Болгария, на 100 процентов зависит от России. Польша обеспечивается российским газом на 60 процентов.


Премьер-министр Польши Дональд Туск представил на конференции в Брюсселе план так называемого “Энергетического союза”, который предполагает избавиться от “газового рабства” путем строительства транснациональных газопроводов и хранилищ энергоносителей в Европе. Кроме того, польский политик предложил создать в Евросоюзе централизованную структуру по закупкам газа






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.