Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Беловской ГРЭС завершены комплексные испытания нового ЭБ-4

На Беловской ГРЭС завершены комплексные испытания нового ЭБ-4

На Беловской ГРЭС завершены комплексные испытания нового ЭБ-4

19 мая '14




На Беловской ГРЭС завершены комплексные испытания нового ЭБ-4
На Беловской ГРЭС (входит в группу «Сибирская генерирующая компания», СГК) успешно завершены комплексные испытания нового энергоблока № 4.


Испытания прошли в рамках «Программы комплексного опробования турбогенератора № 4», утверждённой Системным оператором Единой энергетической системы России. В течение 72 часов непрерывной работы оборудование энергоблока находилось под нагрузкой 225 МВт. Далее, в соответствии с требованиями аттестации, блок отработал 8 часов подряд на минимальной нагрузке. В конце было проведено испытание оборудования в режиме загрузки/разгрузки на полную величину регулировочного диапазона мощности с подтверждением технологического максимума и минимума нагрузок турбогенератора. Прошедшие комплексные испытания получили высокую оценку специалистов.


В настоящее время энергетики оформляют документы для получения «Заключения о соответствии» от Ростехнадзора и «Акта о вводе объекта в эксплуатацию» от администрации г. Белово. После этого пакет документации будет направлен Системному оператору ЕЭС для аттестации мощности блока.


Напомним, энергоблок № 4 в составе турбины К-225-12,8-3М (изготовитель – ОАО «Силовые машины») прошел модернизацию в рамках инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании по строительству новых и реконструкции существующих генерирующих объектов на предприятиях группы. В строительство энергоблока №4 вложено 8,6 млрд. рублей. Также на станции сегодня ведутся работы по модернизации энергоблока № 6, который планируется ввести в эксплуатацию в конце 2014 года.


Торжественный пуск в работу нового энергоблока №4 намечен на конец мая текущего года.






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.