Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Замену счетчиков производит только электросетевая компания!

Замену счетчиков производит только электросетевая компания!

Замену счетчиков производит только электросетевая компания!

01 мая '14




Замену счетчиков производит только электросетевая компания!Одним из важных направлений деятельности филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является оказание услуг по установке (замене) приборов учета. Всего за первый квартал 2014 года сотрудники «Кировэнерго» по заявкам потребителей установили более 170 приборов учета электрической энергии.

Напомним: в соответствии с действующим законодательством собственники жилья, дачных и садовых домов обязаны обеспечить установку и ввод в эксплуатацию современных приборов учета электроэнергии. Замене подлежат приборы учета с классом точности 2,5. Такие счетчики не только не соответствуют требованиям нормативно-технической документации, но и являются пожароопасными. Кроме того, устаревшие приборы учета могут стать причиной выхода из строя бытовых приборов.

Чтобы избежать подобных случаев, проверьте, к какому классу точности относится счетчик в вашем доме. Если он составляет 2,5 – такой прибор учета необходимо заменить. Делать это нужно с привлечением специализированной организации, которая имеет право на замену приборов учета и снятие защитных пломб.

«Кировэнерго» напоминает, что процесс замены приборов учета требует участия сетевой компании, даже если работы проводит другая организация. Специалисты филиала должны зафиксировать показания прибора учета до снятия пломбы, а затем после установки счетчика засвидетельствовать, проверить правильность работы прибора учёта, произвести пломбировку и передать информацию о замене счетчика в сбытовую компанию для внесения изменений в договор электроснабжения.

Если снятие пломбы прошло без согласования с сетевой и/или сбытовой организацией, это рассматривается как несанкционированное вмешательство в работу прибора учета. В данном случае составляется акт безучетного потребления электроэнергии и на потребителя накладывается штраф.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.