Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Нефть дорожает на фоне санкций против РФ

Нефть дорожает на фоне санкций против РФ

Нефть дорожает на фоне санкций против РФ

30 апреля '14




Нефть дорожает на фоне санкций против РФ
Сегодня днем цены на нефть растут на фоне дополнительных санкций против России, введенных США и Евросоюзом, Brent восстанавливает позиции после наблюдавшегося накануне самого резкого падения за месяц, отмечает Bloomberg.


Июньские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:32 мск подорожали на $0,56 (+0523%) – до $108,68 за баррель.


Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,62 (+0,61%) – до $101,46 за баррель.


“Кризис на Украине по-прежнему остается серьезным риском. Пока он не привел к перебоям в поставках нефти, но над рынком довлеет понижательный риск”, – заявил главный стратег Saxo Bank на сырьевых рынках Оле Слот Хансен.


Инвесторы также ждут данных о товарных запасах нефти в США, которые, вероятно, выросли на прошлой неделе в 14-й раз за 15 недель – на 1,1 млн баррелей. Запасы бензина при этом, как ожидают эксперты, снизились на 950 тыс. баррелей, а дистиллятов – выросли на 500 тыс. баррелей.


Минэнерго США опубликует данные о запасах энергоносителей в стране завтра в 18:30 мск.













Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.