Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На очередном заседании Совета директоров РусГидро

На очередном заседании Совета директоров РусГидро

На очередном заседании Совета директоров РусГидро

30 апреля '14




На очередном заседании Совета директоров РусГидро25 апреля 2014 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «РусГидро» в заочной форме.

***

В повестку дня Совета директоров, помимо прочих вопросов, был включен вопрос «Об одобрении сделок, совершаемых Обществом». В его рамках рассматривался ряд подвопросов по одобрению сделок, в совершении которых имелась заинтересованность.

Совет директоров одобрил внесение ОАО «РусГидро» дополнительного вклада в уставный капитал ООО «ВолгаГидро» как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, и определил цену (денежную оценку) вносимого имущества в размере 362 млн 200 тыс. рублей.

Денежные средства необходимы для дальнейшей реализации проекта и будут внесены в течение 2014 года.

Решение о строительстве завода по производству гидротурбинного оборудования для модернизации Саратовской ГЭС совместно с компанией Voith Hydro GmbH & Co. KG одобрено Советом директоров ОАО «РусГидро». В рамках этого проекта принято решение о создании совместного предприятия ООО «ВолгаГидро». 19 июня 2013 года Совет директоров одобрил участие РусГидро в этом совместном предприятии, учреждаемом на территории Российской Федерации.

***

Совет директоров одобрил соглашение о замене стороны в договоре подряда между ОАО «РусГидро», ОАО «Институт Гидропроект» и ОАО «Мособлгидропроект» как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность.

В соответствии с соглашением о замене стороны ОАО «Институт Гидропроект» в полном объеме передает ОАО «Мособлгидропроект» все права и обязанности по договору на проектирование ряда объектов Зеленчукской ГЭС-ГАЭС. В рамках реализации инвестиционного проекта по строительству станции между Карачаево-Черкесским филиалом РусГидро и ОАО «Институт Гидропроект» был заключен договор подряда на выполнение изыскательских работ и разработку рабочей документации в отношении части объектов Зеленчукской ГЭС-ГАЭС. Для оптимизации разработки рабочей документации по проекту строительства, а также необходимости введения единого генерального проектировщика на Зеленчукской ГЭС-ГАЭС решено передать проектные работы, выполняемые ОАО «Институт Гидропроект», генеральному проектировщику - ОАО «Мособлгидропроект».

***

Совет директоров одобрил договор, заключаемый РусГидро и являющийся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность. В соответствии с п. 6.2.2.8 Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг согласно принятому Советом директоров решению сведения о лицах, являющихся сторонами и выгодоприобретателями, существенных условиях сделок и ценах сделок, будут раскрыты после их совершения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

***

Совет директоров одобрил заключение дополнительных соглашений к договорам между ОАО «РусГидро» и дочерним ОАО «Ленгидропроект» как сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, предусматривающих выполнение следующих работ и услуг:
по разработке временных правил использования водных ресурсов водохранилищ Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса на реке Енисей;
по разработке и обоснованию критериев безопасности состояния гидротехнических сооружений и разработке декларации безопасности гидротехнических сооружений Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего;
по контрольному обследованию потенциально-неустойчивых массивов Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса;
по горно-геологическому мониторингу объектов недропользования Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса;
по разработке, корректировке проектно-сметной документации и авторскому надзору при выполнении ремонтных работ зданий и сооружений Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего и Майнского гидроузла.

Совет директоров одобрил договоры между ОАО «РусГидро» и дочерним ОАО «Ленгидропроект» как сделки, в совершении которых имеется заинтересованность:
по разработке проектной документации по замене токопроводов постоянного тока Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего;
на оказание услуг по уточнению обследования строительных конструкций кровли машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего и Майнского гидроузла;
по разработке проектной документации по комплексному благоустройству Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего;
на оказание услуг по динамическому расчету несущей способности системы «плотина-основание» Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего на сейсмическое воздействие;
на ведение авторского надзора при реализации проекта комплексного техперевооружения силового оборудования и устройств РЗА ОРУ-220/500 кВ;
на ведение авторского надзора при реализации проекта восстановления оснований плит крепления раздельной стенки и подпорных стенок, выполнения строительно-монтажных работ по укрепительной цементации грунтов в основании правобережной подпорной стенки Зейской ГЭС;
по разработке программы строительства новых гидроэнергетических объектов на притоках реки Амур.

Работы, выполняемые в рамках договоров, включены в производственную программу ОАО «РусГидро» и направлены на повышение уровня безопасности сооружений ГЭС, снижение рисков возникновения аварийных ситуаций и контроль выполняемых по договорам подряда строительно-монтажных работ.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.