Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Общий объем инвестиций КПО в освоение Карачаганака превысил $17,6 млрд

Общий объем инвестиций КПО в освоение Карачаганака превысил $17,6 млрд

Общий объем инвестиций КПО в освоение Карачаганака превысил $17,6 млрд

26 апреля '14




Общий объем инвестиций КПО в освоение Карачаганака превысил $17,6 млрд
Международный консорциум «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) на сегодняшний день инвестировал в освоение Карачаганакского месторождения (Западно-Казахстанская область) свыше 17,6 млрд долларов США; при этом сумма прямых выплат в бюджет РК составила более 10 млрд долларов. Об этом генеральный директор Дамиано РАТТИ заявил в ходе форума KAZSERVEX «Сервисные услуги и машиностроение в нефтегазовом секторе», прошедшем в Уральске.


«В настоящий момент в КПО проводится экономическая и техническая оценка возможных вариантов расширения проекта. Его реализация будет сопровождаться поступлением новых масштабных инвестиций, внедрение новых инновационных технологий, созданием дополнительных рабочих мест и возможностей для казахстанских предприятий», — сказал Дамиано Ратти. Он добавил, что консорциум придаёт большое значение вопросу развития местных товаропроизводителей, повышению их материально-технической базы и квалификации кадров, а также соответствию международным стандартам, применяемым в КПО и в нефтегазовой отрасли в целом.


Дамиано Ратти также рассказал собравшимся о вкладе Карачаганака в программу долгосрочного стратегического развития Казахстана и поделился опытом КПО в сфере инновационных технологий.


«Карачаганак сегодня – это производство на уровне мировых стандартов, многомиллиардные инвестиции, рекордные производственные показатели, инновационные технологии, а также – принципы устойчивого развития, заложенные в основу деятельности КПО», — отметил он.


Как проинформировала компания, форум проходил при организационной поддержке Министерства нефти и газа РК, Акимата Западно-Казахстанской области, Ассоциации KAZENERGY, АО «Информационно-аналитический центр нефти и газа», ОЮЛ «Союз сервисных компаний Казахстана» и КПО.


По сообщению КПО, в целом в его работе приняли участие более 250 представителей крупных компаний-недропользователей, государственных органов РК, сервисных и машиностроительных компаний. Делегаты форума обсудили современные нефтегазовые технологии, вопросы промышленной автоматизации, технологии горизонтального бурения, аспекты развития нефтегазового машиностроения в Западном Казахстане.


В качестве докладчиков также выступили руководители компаний Западно-Казахстанской области, подрядчики КПО — Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes, которые рассказали о своем опыте внедрения инновационных технологий. Интерес к форуму проявили и зарубежные компании, такие как EMERSON совместно с Universal Project Network, ОАО «ГазПром Автоматизация», компания CANADOIL GROUP FZCO и другие.













Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.