Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В ДРСК внедряют современное ПО для расчётов электрорежимов

В ДРСК внедряют современное ПО для расчётов электрорежимов

В ДРСК внедряют современное ПО для расчётов электрорежимов

25 апреля '14




В ДРСК внедряют современное ПО для расчётов электрорежимов
Сегодня в ОАО «ДРСК» завершились курсы повышения квалификации по теме «Управление электроэнергетическими режимами с применением современного программного обеспечения». Подобные занятия были организованны впервые и прошли на базе «Учебно-курсового комбината». 15 специалистов по расчётам и режимам из всех филиалов «ДРСК» в течение недели изучали основы и принципы работы новой версии программы RastrWin3, участвовали в мастер-классах по расчётам электрических нормальных и аварийных режимов и принципам программирования, а также обменивались опытом.


Читали лекции и проводили практические занятия представители ОАО «ДРСК» и филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Востока.


- Требования к оперативности и точности расчётов постоянно повышаются. Для ускорения и улучшения качества работы в 2014 году компанией была закуплена новая версия программного обеспечения RastrWin3,- рассказывает инженер по расчётам и режимам ОАО «ДРСК», кандидат технических наук Алексей Казакул. – Естественно у специалистов возникло множество вопросов. Программа обучения была составлена с таким расчётом, чтобы максимально широко осветить все расчётные модули программы и технические основы расчёта.


По итогам курсов специалисты с успехом решили тестовую задачу по расчёту электрических режимов, используя возможности новой программы. По окончании занятий всем участникам были вручены сертификаты о том, что они успешно прошли обучение.














Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.