Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Программа реализации экологической политики выполнена

Программа реализации экологической политики выполнена

Программа реализации экологической политики выполнена

22 апреля '14




Программа реализации экологической политики выполненаВ филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги выполнения в 2013 году «Программы реализации экологической политики». Целью программы является уменьшение воздействия негативных факторов на окружающую среду и соблюдение природоохранного законодательства при эксплуатации энергообъектов. В минувшем году в рамках этой работы в филиале было выполнено 30 мероприятий, объем финансирования программы составил порядка 1,667 млн. рублей, что на 66% больше по сравнению с 2012 годом (1,102 млн. рублей).

Увеличение бюджета программы, в частности, было вызвано тем, что в 2013 году в Тамбовэнерго проводилась утилизация оборудования, содержащего полихлорированные бифенилы и трихлордифенил – химические вещества, входящие в число наиболее опасных органических загрязнителей. Так, в указанный период филиал утилизировал 44 выведенных из эксплуатации конденсатора с трихлордифенилом общим весом 2,22 тонны. Систематически производилась и сдача отходов I-V классов опасности специализированным организациям.

Кроме того, рост объемов финансирования экологических мероприятий был связан с началом реализации в Тамбовэнерго комплекса геологоразведочных работ по подсчету эксплуатационных запасов подземных вод. Завершить начатую работу планируется в 2014 году.

В отчетный период в филиале продолжалась работа по совершенствованию нормативно-технической базы и системы управления в области охраны окружающей среды и природопользования. Специалистами Тамбовэнерго был подготовлен проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для Кирсановского, Инжавинского, Гавриловского районов электрических сетей. Еще одним важным нормативным документом в сфере обеспечения экологической безопасности стал проект, регламентирующий предельный объем допустимых выбросов загрязняющих веществ для Мичуринского, Северного, Петровского районов электрических сетей, Староюрьевского и Никифоровского участков.

Важное место в мероприятиях экологической программы занимает модернизация энергетического оборудования с целью снижения и предотвращения его негативного влияния на окружающую среду. В рамках этой работы в минувшем году в Тамбовэнерго была произведена замена 18 масляных выключателей на вакуумные. Кроме того, был проведен ремонт масляных выключателей, маслоприемных и дренажных устройств, трансформаторов; ремонт маслонаполненного оборудования и замена гравийной подсыпки под ним; замена маслонаполненных вводов на вводы с твёрдой изоляцией.

В 2013 году специалисты Тамбовэнерго осуществляли контроль за негативным воздействием загрязняющих веществ на окружающую среду. Проведенные инструментальные замеры выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в нескольких подразделениях филиала показали, что показатели находятся в пределах установленных нормативов.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.