Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Красноярске состоялся Совет директоров ОАО «Красноярскэнергосбыт»

В Красноярске состоялся Совет директоров ОАО «Красноярскэнергосбыт»

В Красноярске состоялся Совет директоров ОАО «Красноярскэнергосбыт»

21 апреля '14




В Красноярске состоялся Совет директоров ОАО «Красноярскэнергосбыт»Совет директоров предварительно утвердил годовой отчет Общества, а также годовую бухгалтерскую отчетность по результатам работы за 2013 год.

Общая выручка предприятия за отчетный период составила 25,39 млрд. рублей без учета НДС, что на 1,9% меньше, чем в 2012 году. В том числе выручка от реализации электрической энергии на розничном рынке составила 24,62 млрд. рублей; от реализации услуг ЖКХ – 0,55 млрд. рублей.
За отчетный период ОАО «Красноярскэнергосбыт» отпустило потребителям 14,76 млрд. кВт*ч электроэнергии, что на 1,57 млн. кВт*ч. меньше, чем за 2012 год. Снижение отпуска произошло за счет перехода ряда крупных промышленных предприятий на самостоятельные оптовые закупки в рамках либерализации рынка электроэнергии. При этом отмечается рост потребления электроэнергии населением на 1,1%, в том числе и за счет увеличения количества абонентов.

****

В связи с убытком в 27,2 млн. рублей Советом директоров принято решение рекомендовать годовому Общему собранию акционеров (ГОСА) не выплачивать дивиденды по акциям Общества по результатам 2013 года.

****

Советом директоров определена дата проведения годового Общего собрания акционеров ОАО «Красноярскэнергосбыт» - 4 июня 2014 года, в 12:00 по местному времени. Место проведения - г. Красноярск, ул. Дубровинского, д. 43, ОАО "Красноярскэнергосбыт". Начало регистрации участников ГОСА - 10:00 по местному времени.

Советом директоров ОАО «Красноярскэнергосбыт» также утверждена повестка дня годового Общего собрания акционеров Общества:
1. Об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках Общества, а также о распределении прибыли (в том числе о выплате дивидендов) и убытков Общества по результатам 2013 финансового года;
2. Об избрании членов Совета директоров Общества;
3. Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества;
4. Об утверждении Аудитора Общества;
5. Об одобрении дополнительного соглашения №2 к договору о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «Красноярскэнергосбыт» между ОАО «ЭСК РусГидро» и ОАО «Красноярскэнергосбыт», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность;
6. Об одобрении Свободного договора купли-продажи мощности между ОАО «Красноярскэнергосбыт» и ОАО «Богучанская ГЭС», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность;
7. О внесении изменений и дополнений в Устав Общества;
8. Об утверждении Положения о порядке подготовки и проведения Общего собрания акционеров Общества в новой редакции.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.