Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » БЭСК сотрудничает с УрФУ в подготовке управленческих кадров

БЭСК сотрудничает с УрФУ в подготовке управленческих кадров

БЭСК сотрудничает с УрФУ в подготовке управленческих кадров

17 апреля '14




БЭСК сотрудничает с УрФУ в подготовке управленческих кадров
11-12 апреля в Уральском Федеральном университете им. Первого президента России Б.Н. Ельцина на кафедре систем управления энергетикой и промышленными предприятиями, возглавляемой профессором Леонидом Гительманом, состоялась защита первой 21 дипломной работы по направлению «Энергетический бизнес». В работе дипломной комиссии принял участие генеральный директор ОАО «БЭСК» Андрей Макаров.


Дипломные работы на темы, связанные с функционированием энергетической отрасли, защитили 5 руководителей группы компаний ОАО «БЭСК» и 16 руководителей ООО «БГК», ООО «БашРТС», других предприятий башкирской энергосистемы.


Все они стали студентами в ноябре 2011 года. Тогда между ОАО «Башкирэнерго» и УрФУ им. Б.Н. Ельцина был заключен договор о подготовке управленческих кадров для энергосистемы Республики Башкортостан. У 23 руководителей ОАО «Башкирэнерго», его дочерних компаний и филиалов, включенных в кадровый резерв энергохолдинга, появилась возможность получить степень магистра по направлению «Энергетический бизнес». Обучение рассчитано на 2,5 года и проводится в очно-заочной форме.


На современном этапе развития отрасли изменились требования к подготовке управленческих кадров. Руководителям компании необходимо сочетать технические компетенции с навыками менеджеров и знанием требований рынка электросетевых услуг. Учебный план программы подготовки включает в себя обязательные дисциплины государственного стандарта по направлению «Энергетический бизнес» и оригинальные спецкурсы, учитывающие специфику энергосистемы республики.


ОАО «БЭСК», сохраняя лучшие традиции ОАО «Башкирэнерго», решило продолжить переподготовку управленческих кадров для электросетевого комплекса Республики Башкортостан. В 2013 году 8 руководителей группы компаний ОАО «БЭСК» стали студентами УрФУ.













Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.