Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Завершена реконструкция ОРУ-220 кВ на ПС 220 кВ Уча в Подмосковье

Завершена реконструкция ОРУ-220 кВ на ПС 220 кВ Уча в Подмосковье

Завершена реконструкция ОРУ-220 кВ на ПС 220 кВ Уча в Подмосковье

17 апреля '14




Завершена реконструкция ОРУ-220 кВ на ПС 220 кВ Уча в Подмосковье
Специалисты северного филиала ОАО «МОЭСК» завершили реконструкцию открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на подстанции 220/110/ 6 кВ «Уча». Реновация оборудования позволила увеличить пропускную способность линий электропередачи, подсоединенных к подстанции.


В ходе работ по реконструкции ОРУ 220 кВ в шести ячейках масляные выключатели заменены на современные элегазовые. Установлены новые разъединители, трансформаторы напряжения, ограничители перенапряжения, устройства высокочастотной защиты. Построен общестанционный пункт управления (ОПУ) с современным аккумуляторным хозяйством и новыми электрощитами.


«Уча» оборудована системами управления и защиты на основе микропроцессорной техники, которые позволяют перейти на качественно новый принцип технологического и оперативного обслуживания устройств. Современная элементная база, используемая на подстанции, облегчает расчет и выбор уставок релейной защиты и предохранителей, выполнение монтажно-наладочных работ. Кроме того, обеспечивает анализ нормальных и аварийных режимов работы сети с использованием результатов осциллографирования и регистрации событий, а также возможность взаимодействия с автоматизированной системой управления МОЭСК.


Построенная в 1972 году подстанция «Уча» – крайне важный питающий центр для севера Подмосковья. Она осуществляет энергоснабжение населения Мытищинского и Пушкинского районов (проживает около 360 тыс. чел.), промышленных предприятий, широко разветвленной инфраструктуры зон отдыха, а также Северной водопроводной станции Москвы. Данный питающий центр также предназначен для частичного выпуска мощности с Северной ТЭЦ. Совместно с построенной в 2009 году линией 220 кВ «ТЭЦ – 27- Уча» подстанция обеспечивает выпуск мощности с парогазового энергоблока ТЭЦ-27 мощностью 450 МВт. Трансформаторная мощность питающего центра «Уча» составляет 500 МВА (два новых автотрансформатора по 250 МВА).


Суммарный объем инвестиций на реконструкцию подстанции «Уча», которая ведется с 2007 года, превысит 2,2 млрд рублей. Все мероприятия в рамках проекта проводятся без ограничения электроснабжения потребителей.






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.