Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Развитие электросетевого комплекса Тамбовской области

Развитие электросетевого комплекса Тамбовской области

Развитие электросетевого комплекса Тамбовской области

17 апреля '14




Развитие электросетевого комплекса Тамбовской областиВ филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги реализации в 2013 году инвестиционной программы. Основу документа составили мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойной работы энергооборудования, повышение качества электроснабжения, создание условий для технологического присоединения новых потребителей в Тамбовской области.

В отчетный период филиалом было направлено на эти цели 497,9 млн. рублей, что составляет 100% годового плана. При этом, энергетики добились перевыполнения ключевых плановых показателей программы. По итогам 2013 года Тамбовэнерго ввело в эксплуатацию 36,3 МВА мощности и 133,1 км линий электропередачи, что составляет 157% и 106% от плановых значений года соответственно. Таких результатов удалось достичь за счет увеличения объемов технологического присоединения, а также выполнения мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей.

Особое внимание в рамках реализации инвестпрограммы было уделено строительству сетевой инфраструктуры для обеспечения технологического присоединения объектов агропромышленного комплекса и социально бытового назначения. В числе наиболее крупных проектов, реализованных филиалом в этих областях – подключение к электросетям многоэтажных жилых домов микрорайонов «Уютный» и «Слобода» в Тамбове, объектов ООО «Тамбовская индейка», животноводческого комплекса ООО «Ресурс», ООО «Тамбовский Бекон».

«Реализация инвестиционной программы является одним из важных направлений деятельности филиала. Реконструкция энергообъектов, модернизация оборудования, применение современных технологий, введение в эксплуатацию новых производственных мощностей, повышающих пропускную способность сетей, в конечном итоге, вносят весомый вклад в обеспечение надежного и безопасного функционирования электросетевого комплекса Тамбовской области», - отметил заместитель директора по капитальному строительству Тамбовэнерго Константин Свирин.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.