Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ЭСКБ увеличивает льготы для сотрудников

ЭСКБ увеличивает льготы для сотрудников

ЭСКБ увеличивает льготы для сотрудников

17 апреля '14




ЭСКБ увеличивает льготы для сотрудниковИсполнительный директор ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» Олег Козлов и председатель первичной профсоюзной организации ООО «ЭСКБ» Ольга Уразаева подписали Коллективный договор на 2014-2015 годы.

В новый документ, регламентирующий отношения работников и работодателя, внесен ряд новых пунктов, предусматривающих увеличение льгот для сотрудников с детьми.

- В коллективном договоре на 2014-2015 годы предусмотрено снижение на 20% размера оплаты работниками путевок на детский оздоровительный отдых. Это очень существенный и важный момент, так как стоимость путевок нередко превышает месячную оплату труда работников, - отметила председатель первичной профсоюзной организации Ольга Уразаева. - Многодетным работникам, согласно колдоговору, предоставляются 3 дополнительных оплачиваемых дня к отпуску, что немаловажно, учитывая занятость родителей и частое отсутствие свободного времени для общения с детьми.

На конференции трудового коллектива ООО «ЭСКБ» подведены итоги выполнения Коллективного договора на 2012-2013 годы. В работе конференции приняли участие 43 делегата от межрайонных отделений и структурных подразделений аппарата управления компании. В числе приоритетных направлений Коллективного договора на 2014-2015 годы остаются разделы, направленные на предоставление льгот, гарантий и компенсаций работникам ООО «ЭСКБ»: выплаты материальной помощи к отпуску, санаторно-курортное лечение и поддержку пенсионеров.

В церемонии подписания принял участие и председатель Рескома «Электропрофсоюз» Республики Башкортостан Ринат Хисамутдинов.

С отчётом о выполнении пре­дыдущего колдоговора на кон­ференции выступил начальник отдела по управлению персоналом Владимир Прохоров.

- В 2013-м году обязательства по Коллективному договору Обществом были выполнены в полном объеме, сообщил Владимир Прохоров. - В целом на дополнитель­ные льготы и компенсации ра­ботникам было затрачено бо­лее 13 миллионов рублей. В соответствии с Коллективным договором работникам производятся выплаты для компенсаций расходов на отдых по туристическим путевкам и абонементам в спорт-клубы или фитнес-клубы, оказывается материальная помощь, производятся единовременные и иные выплаты на основании заявлений в случаях: смерти работника, смерти пенсионера, смерти близких родственников, рождения/усыновления ребенка, регистрации брака работника (впервые), в случае тяжелого заболевания. В пределах статьи бюджета направлялись средства для организации культурно-массовых мероприятий и спортивно-оздоровительной работы, а также приобретались новогодние подарки для детей работников. Ежеквартально производятся материальные выплаты нашим пенсионерам и работникам, уходящим на заслуженный отдых. На следующий период сохранены все без исключения нормы и льготы, отраженные в предыдущем Коллективном договоре.

В завершение исполнительный директор ООО «ЭСКБ» заверил, что ЭСК Башкортостана и впредь будет соблюдать свои обязательства перед работниками не только для поддержания социальной стабильности в компании и создания благоприятных условий труда, но и для привлечения и сохранения квалифицированных



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.