Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Турция намерена предложить РФ новый маршрут прокладки “Южного потока”

Турция намерена предложить РФ новый маршрут прокладки “Южного потока”

Турция намерена предложить РФ новый маршрут прокладки “Южного потока”

16 апреля '14




Турция намерена предложить РФ новый маршрут прокладки “Южного потока”
Турция намерена предложить России вариант прокладки газопровода “Южный поток” не по дну Черного моря, как предполагается, а по суше, сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, передает в среду турецкий телеканал TRT Haber.


По словам министра, данный вопрос турецкая сторона намерена в будущем обсудить с руководством российской компании “Газпром”, которая является крупнейшим поставщиком газа в Европу.


“Кризис в Украине никак не отразится на экономических отношениях Турции и России, так как Анкара и Москва являются стратегическими партнерами”, – отметил Йылдыз.


Газопровод “Южный поток” мощностью 63 миллиарда кубометров пройдет через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в обход Украины для диверсификации маршрутов экспорта природного газа. В конце 2015 года по “Южному потоку” будет поставлен первый газ. На полную проектную мощность газопровод выйдет в 2018 году.


Участниками проекта являются “Газпром” – 50 процентов, итальянская “Eni” – 20 процентов, “Wintershall” и французская EDF – по 15 процентов.






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.