Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Нефть слабо дешевеет на прогнозах МЭА по снижению спроса

Нефть слабо дешевеет на прогнозах МЭА по снижению спроса

Нефть слабо дешевеет на прогнозах МЭА по снижению спроса

11 апреля '14




Нефть слабо дешевеет на прогнозах МЭА по снижению спроса
Мировые цены на нефть незначительно снижаются в ходе торговой сессии пятницы на фоне публикации обновленных прогнозов по росту спроса на “черное золото” от Международного энергетического агентства (МЭА), свидетельствуют данные торгов.


Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.29 мск снизилась на 0,04% – до 107,42 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,07% и составила 103,33 доллара за баррель.


МЭА понизило прогноз роста мирового спроса на нефть в 2014 году на 100 тысяч баррелей в день – до 1,3 миллиона баррелей в день на фоне роста рисков для нефтяного рынка в связи с ситуацией вокруг Украины.


При этом агентство сообщило, что по итогам марта мировой объем поставок нефти снизился в месячном выражении на 1,2 миллиона баррелей – до 91,75 миллиона баррелей в день на фоне уменьшения добычи странами ОПЕК.


“Поставки нефти странами ОПЕК резко снизились в марте по сравнению с высокими показателями февраля, однако это снижение, вероятно, будет лишь краткосрочным. Прогнозируется, что производство стран ОПЕК будет расти, однако присутствуют значительные политические риски”, – цитирует МЭА агентство Bloomberg.













Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.