Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Роснефть начинает геофизические работы в Восточной Арктике

Роснефть начинает геофизические работы в Восточной Арктике

Роснефть начинает геофизические работы в Восточной Арктике

04 апреля '14




Роснефть начинает геофизические работы в Восточной Арктике
На Южно-Чукотском лицензионном участке в Восточной Арктике начата аэрогравимагнитная съемка с целью получения информации о его геологическом строении. В Чукотском море и море Лаптевых ОАО «НК «Роснефть» в рамках сотрудничества с ExxonMobil проводит изучение шести лицензионных участков: Усть-Ленский, Усть-Оленекский, Анисинско-Новосибирский, Южно-Чукотский, Северо-Врангелевский-1 и 2. С помощью трех самолетов с установленной на борту магнитоизмерительной и гравиметрической аппаратурой до конца 2014 г. будут проведены комплексные исследования на всех шести участках общей площадью 440 тыс. кв. км.


Аэрогравимагнитная съемка является эффективным методом изучения геологического строения нефтегазоносных бассейнов и проводится в преддверии масштабных сейсморазведочных работ. С воздушного судна регистрируется интенсивность и направление геомагнитного и гравитационного полей, связанных со свойствами горных пород изучаемого района. Преимущество данного метода – в возможности выполнения работ над ледовым покровом без использования морских судов, что позволяет начать изучение участков опережающими темпами.


ОАО «НК «Роснефть» выполняет исследования с соблюдением всех требований природоохранного законодательства Российской Федерации. Аэрогравимагнитная съемка не окажет негативного воздействия на окружающую среду в арктическом регионе. Организация работ по проектам осуществляется дочерним обществом «Роснефти» – ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток».


Лицензии на изучение, разведку и добычу углеводородов на участках Усть-Ленский, Усть-Оленекский, Анисинско-Новосибирский, Южно-Чукотский, Северо-Врангелевский-1 и 2 НК «Роснефть» получила в 2013 г.


Общая площадь лицензионных участков – 440 тыс. кв. км. Прогнозные извлекаемые ресурсы по оценке Компании: нефть – 7 223 млн т, газ – 6709 млрд куб. м.













Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.