Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Удмуртская энергосбытовая компания произведёт пересчёт за тепло

Удмуртская энергосбытовая компания произведёт пересчёт за тепло

Удмуртская энергосбытовая компания произведёт пересчёт за тепло

03 апреля '14




Удмуртская энергосбытовая компания произведёт пересчёт за тепло
Жители 100 многоквартирных домов Ижевска получат в апреле 2014 г. счета-квитанции за тепло с перерасчётом в сторону снижения платы. Эти дома обслуживаются тремя управляющими компаниями – МУП г. Ижевска «Спецдомоуправление», ООО «Единая управляющая компания», ООО УК «Колтома».


- Любой перерасчёт, будь он в сторону повышения или снижения объёмов потребления коммунального ресурса, делается не по нашей прихоти, – прокомментировал Денис Детинкин, управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая кампания». – Мы неоднократно заявляли, что в своей работе руководствуемся правилами и нормативами, утверждёнными правительственными постановлениями и распоряжениями регуляторов.


В данном случае основанием послужили Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307. Согласно п. 21 этих Правил, при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учёта и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учёта размер платы за коммунальные услуги отопления в жилом помещении определяется, в зависимости от среднемесячного объёма потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год.


- Мы получили от управляющих компаний показания общедомовых приборов учёта за весь 2013 год, произвели расчёт фактического потребления в 2013 году и вывели расчётный показатель на 2014 год, – пояснил Денис Детинкин. – Выяснилось, что по ряду многоквартирных домов потребление снизилось. Поэтому жителям этих домов в счетах-квитанциях за март будет произведён перерасчёт платы за отопление за период январь – февраль 2014 года.


Величина расчётного показателя определена как среднемесячный объём потребления тепловой энергии на отопление за 2013 год и будет применяться для определения размера платы по отоплению с 01.01.2014 года.


Список домов, жители которых получат счета-квитанции с перерасчётом в сторону снижения, опубликован на сайте «Удмуртской энергосбытовой компании».













Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.