Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Нефть дешевеет на ослаблении напряженности вокруг Украины и росте добычи в Ираке

Нефть дешевеет на ослаблении напряженности вокруг Украины и росте добычи в Ираке

Нефть дешевеет на ослаблении напряженности вокруг Украины и росте добычи в Ираке

31 марта '14




Нефть дешевеет на ослаблении напряженности вокруг Украины и росте добычи в Ираке
Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне ослабления напряженности вокруг Украины, которая могла бы привести к перебоям в поставках углеводородов из РФ, а также роста добычи в Ираке, свидетельствуют данные торгов.


Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.18 мск снизилась на 0,22% – до 107,83 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,41% и составила 101,25 доллара за баррель.


На выходных прошли переговоры глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Джона Керри. Конкретного решения на встрече достигнуто не было, стороны договорились продолжить обсуждение.


“В краткосрочной перспективе невозможно заменить российские нефть и газ, и ставить под угрозу эти поставки означает для Европы экономическое самоубийство. Именно поэтому риск каких-либо перебоев в поставках, вероятно, очень низок”, – заявил агентству Рейтер аналитик Commerzbank во Франкфурте Карстен Фрич (Carsten Fritsch).


Кроме того, на снижение котировок влияют новости из Ирака, где в минувшие выходные началась добыча на крупном месторождении Западная Курна-2. Это событие позволило стране приблизиться к своему целевому показателю по добыче в текущем году – 4 миллиона баррелей в день.













Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.