Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Более 20 млн руб направляет МОЭСК на техприсоединение СНТ на востоке Подмосковья

Более 20 млн руб направляет МОЭСК на техприсоединение СНТ на востоке Подмосковья

Более 20 млн руб направляет МОЭСК на техприсоединение СНТ на востоке Подмосковья

27 марта '14




Более 20 млн руб направляет МОЭСК на техприсоединение СНТ на востоке Подмосковья
На востоке Подмосковья энергетики ОАО «МОЭСК» продолжают комплекс работ по технологическому присоединению садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ).


Во втором квартале текущего года крупный проект будет реализован в Зарайском РЭС восточного филиала МОЭСК: к электросетям компании присоединят 300 участков СНТ «Осетрик», расположенного вблизи деревни Гололобово. В ходе его выполнения энергетики установят подстанцию с трансформатором мощностью 400 кВА, построят новые воздушные линии 10/0,4 кВ суммарной протяженностью более 1,7 км. На сегодняшний день уже окончены проектно-изыскательские работы, начата поставка материалов и комплектующих. Плановое завершение работ намечено на третью декаду апреля.


В МОЭСК отмечают устойчивую тенденцию роста количества садоводческих товариществ и индивидуальных застройщиков в районе. Так, помимо СНТ «Осетрик», Зарайский РЭС ведет строительство новых распределительных сетей для техприсоединения 150 участков товарищества «Родник», расположенного вблизи деревни Потлово. Оно включает установку новой подстанции с монтажом трансформатора мощностью 250 кВА и воздушных линий напряжением 10 кВ (800 м) и 0,4 кВ (300 м), а также прокладку современного самонесущего изолированного провода (СИП). СИП позволяет не только обеспечить надежность и качество энергоснабжения, но и значительно сократить время и затраты на техническое обслуживание и ремонты.


Аналогичные работы ведутся в деревне Мендюкино на улице Луговой. Для присоединения к электросетям 144 земельных участков энергетики ведут строительство трансформаторной подстанции 250 кВА, а также 400 м воздушной линии 10 кВ и 650 м сетей 0,4 кВ. Электроснабжение потребителей будет осуществляться от подстанции «Дятлово».


Новое строительство распредсетей ведется и в одном из наиболее удаленных населенных пунктах района – деревне Требовое, насчитывающей около 40 землевладений. Для качественного энергоснабжения потребителей проектом предусмотрено строительство подстанции мощностью 100 кВА, воздушной линии напряжением 10 кВ протяженностью 1,5 км (от подстанции «Маслово»), а также 300 м ВЛ 0,4 кВ.


При выполнении комплекса работ по строительству новых распределительных сетей в упомянутых населенных пунктах энергетики планируют освоить более 20 млн рублей.


Как подчеркивает начальник Зарайского РЭС Владимир Вакуленко, все работы по программе технологического присоединения ведутся в тесном сотрудничестве с администрацией района, специалистами районного отдела архитектуры. Было достигнуто взаимопонимание в вопросах обеспечения качества и надежности электроснабжения потребителей, а также создания привлекательных условий для развития индивидуального строительства и предпринимательства.













Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.