Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Роснефть ведет переговоры об участии в проектах Exxon Mobil в Курдистане

Роснефть ведет переговоры об участии в проектах Exxon Mobil в Курдистане

Роснефть ведет переговоры об участии в проектах Exxon Mobil в Курдистане

26 марта '14




ОАО «Роснефть» ведет переговоры с Exxon Mobil Corp. относительно участия в лицензиях американской компании на разработку нефтегазовых запасов Курдистана, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.


По словам собеседников агентства, «Роснефть» все еще рассматривает предложение Exxon Mobil.


В октябре 2011 года Exxon Mobil заключила шесть контрактов с администрацией Курдистана на разведку месторождений нефти и газа в регионе. В 2013 году компания начала сейсморазведку на четырех из этих блоков и бурение первой скважины.


«Роснефть» и Exxon Mobil являются давними партнерами. В настоящее время компании реализуют проект строительства завода СПГ на Сахалине. Его строительство планируется начать в первой половине 2015 года. Ввод в эксплуатацию может состояться в 2018 году. Суммарная оценка инвестиций в проект, включая инфраструктуру, составляет 15 миллиардов долларов.


Кроме того, в 2011 году «Роснефть» подписала соглашение о сотрудничестве с Exxon Mobil по разработке Восточно-Приновоземельских блоков в Карском море, а также Туапсинского прогиба в Черном море. В феврале прошлого года компании объявили о своем намерении дополнительно включить в область совместной деятельности семь новых участков недр в российской части Арктики — Чукотском море, море Лаптевых и Карском море. Компании также сотрудничают в реализации проекта опытной добычи запасов трудноизвлекаемой нефти в Западной Сибири.








Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.