Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Совет директоров Газпрома обсудит участие South Stream Serbia в “дочке” СП

Совет директоров Газпрома обсудит участие South Stream Serbia в “дочке” СП

Совет директоров Газпрома обсудит участие South Stream Serbia в “дочке” СП

25 марта '14




Совет директоров Газпрома обсудит участие South Stream Serbia в “дочке” СП
Совет директоров ОАО «Газпром» на заседании во вторник обсудит участие совместного с “Сербиягаз” предприятия South Stream Serbia AG в уставном капитале дочернего предприятия СП – компании South Stream d.o.o. Novi Sad, говорится в сообщении компании.


Кроме того, повесткой дня заседания станут такие вопросы, как одобрение сделки с ОАО «Газпром космические системы» и ООО «Новфинтех», в совершении которой имеется заинтересованность, а также «признание утратившим силу решения совета директоров», отмечает компания.


Для диверсификации маршрутов экспорта природного газа «Газпром» строит газопровод через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы — «Южный поток». Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Словенией и Хорватией были подписаны межправительственные соглашения.


В ноябре 2009 года была зарегистрирована совместная проектная компания South Stream Serbia AG. Доля «Газпрома» в компании составляет 51%, ГП «Сербиягаз» – 49%. В марте 2013 года подписан долгосрочный контракт на поставку российского газа в Республику Сербию в объеме до 1,5 миллиарда кубометров газа ежегодно в течение 10 лет. Транспортировка газа будет осуществляться по существующему маршруту, а в будущем — по газопроводу «Южный поток».


Компания South Stream d.o.o. Novi Sad, основанная в 2011 году, является дочерней организацией совместной проектной компании South Stream Serbia AG и уполномочена вести операционную деятельность по реализации проекта «Южный поток» на территории Сербии.








Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.