Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ФСК обеспечит выдачу 150 МВт для расширения НЛМК

ФСК обеспечит выдачу 150 МВт для расширения НЛМК

ФСК обеспечит выдачу 150 МВт для расширения НЛМК

25 марта '14




ФСК обеспечит выдачу 150 МВт для расширения НЛМК
Федеральная сетевая компания приступила к модернизации схемы электроснабжения одного из крупнейших производителей железорудного сырья – Стойленского горно-обогатительного комбината. По завершению работ, предприятие получит 151 МВт мощности, необходимой для запуска новой фабрики по производству 6 млн тонн железорудных окатышей в год.


«Перед нами поставлена задача – обеспечить технологические возможности для расширения предприятия. Для этого мы обеспечим ввод дополнительных трансформаторных мощностей и повысим надежность электроснабжения наших питающих центров, к которым будут подключены новые объекты комбината», – отметил генеральный директор филиала ФСК – МЭС Центра Сергей Демин.


В настоящее время выполнены работы по присоединению к сетям ФСК одного из таких объектов – реконструированной подстанции 110 кВ ГПП-15. В дальнейшем планируется выполнить присоединение еще четырех аналогичных подстанций. Для этого будут реконструированы две ячейки на подстанции 330 кВ «Губкин» и четыре ячейки на подстанции 500 кВ «Старый Оскол». Также на подстанции «Старый Оскол» установят дополнительный автотрансформатор 500/110 кВ мощностью 250 МВА. Планируемый срок окончания работ – конец 2015 года.









Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.