Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Смоленскэнерго проводит работы по техприсоединению жилых домов микрорайона Королевка

Смоленскэнерго проводит работы по техприсоединению жилых домов микрорайона Королевка

Смоленскэнерго проводит работы по техприсоединению жилых домов микрорайона Королевка

24 марта '14




Смоленскэнерго проводит работы по техприсоединению жилых домов микрорайона Королевка
В рамках реализации Федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в смоленском микрорайоне Королёвка завершено строительство двух девятиэтажных домов. Они будут предназначены для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. В одном доме будет 81 квартира, в другом – 144. В настоящее время на строительной площадке завершены работы по прокладке инженерных коммуникаций.


Для осуществления технологического присоединения этих домов филиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» продолжил развитие системы электроснабжения по улице Валентины Гризодубовой.


В рамках реализации проекта смоленские энергетики выполнили установку проходной комплектной блочной двухтрансформаторной подстанции (2БКТПБ) суммарной мощностью 800кВА. Распределительное устройство (РУ) 6 кВ укомплектовано камерами одностороннего обслуживания с выключателями нагрузки. На каждой из секций шин установлены силовые трансформаторы в герметичном исполнении мощностью по 400 кВА. РУ-0,4кВ укомплектовано панелями с автоматическими выключателями для защиты вводных и отходящих линий.


Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» выполнили строительство двух кабельных линий (КЛ) напряжением 6кВ. Для обеспечения надежного электроснабжения строящейся подстанции КЛ 6кВ были проложены с разных секций шин РУ-6кВ ТП№606. Кроме этого с разных секций шин смонтированной 2БКТПБ смоленские энергетики построили по две КЛ-0,4кВ до ВРУ№1 и ВРУ№2 жилых домов.


Монтаж новой 2БКТПБ с учетом применения вышеизложенной схемы электроснабжения позволил значительно повысить надежность электроснабжения потребителей густонаселенного микрорайона г. Смоленска.













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.