Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Кузбассэнерго-РЭС реконструирует 10 электросетевых объектов в Новокузнеке к Дню шахтера

Кузбассэнерго-РЭС реконструирует 10 электросетевых объектов в Новокузнеке к Дню шахтера

Кузбассэнерго-РЭС реконструирует 10 электросетевых объектов в Новокузнеке к Дню шахтера

21 марта '14




Кузбассэнерго-РЭС реконструирует 10 электросетевых объектов в Новокузнеке к Дню шахтера
В рамках подготовки ко Дню шахтера 2014 г. филиал «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» реконструирует 10 объектов электросетевого хозяйства в Новокузнецке. На обновление сетей к общекузбасскому празднику энергетики направят более 34 миллионов рублей.


Особое внимание энергетики уделят повышению надежности энергоснабжения Орджоникидзевского района. Электросетевые объекты здесь были построены более 60 лет назад. За последние годы, когда районные сети были переведены на баланс «Кузбассэнерго – РЭС», энергетики уже обновили 60% воздушных линий разного класса напряжения, 90% кабельных линий.


Сейчас очередь центров питания. В 2014 г. электросетевики полностью реконструируют 2 распределительных пункта. Все оборудование, в т.ч. трансформаторы напряжения, ячейки, будет выполнено в соответствии с современными стандартами. Уровень защит позволит точно определять место возможных технологических нарушений на объектах. Это сократит время на поиск причины и устранение неисправностей, а значит, ускорит подачу электроэнергии потребителям района.


Кроме того, ко Дню шахтера в Орджоникидзевском районе «Кузбассэнерго – РЭС» заменит деревянные опоры и неизолированный провод на 6 линиях электропередачи напряжением 0,4 киловольта. На смену отработавшему свой срок оборудованию придут железобетонные опоры, которые прослужат более полувека, и самонесущий изолированный провод (СИП). Он удобен и безопасен в эксплуатации, выдерживает непредвиденные внешние механические воздействия, гарантийный срок его эксплуатации – 50 лет. В ходе замены оборудования все опоры, находящиеся на территории частной застройки будут вынесены за ее пределы. Это позволит соблюсти требования электробезопасности и упорядочит схему электроснабжения потребителей.


Особая забота электросетевиков – безопасность детей. Так, в двух школах Орджоникидзевского района все провода «спрячут» под землю: вместо воздушных линий электропередачи 0,4 – 6 киловольт по территории школы теперь будут проложены кабельные линии. Это обезопасит школьные дворы, исключит риск детского электротравматизма.


Работы по обновлению электросетевого хозяйства Новокузнецка начнутся с наступлением тепла. Энергетики уверены: всекузбасский праздник новокузнечане встретят с надежным и качественным энергоснабжением.














Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.